18+

Самостоятельно выявить меланому можно!

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это тяжелое и опасное раковое заболевание кожи. Развивается оно в родинках, пигментных пятнах или невусах. Недавно ученые из Соединенных Штатов Америки выявили сходство родинок, провоцирующих развитие меланомы.

Оказывается, что чем больше у человека родинок на лице и теле, тем выше риск этого заболевания. Но еще важно и то, что у такого, склонного к данному заболеванию человека родинки не отличаются однородностью. То есть они совершенно разной формы, размера и качества. Теперь врачи считают, что по внешнему виду родинок можно определить обычные ли это родинки или меланома. Пока в исследовании, посвященном этой проблеме, участвовало всего двенадцать больных. Но по данным этого исследования у восьмидесяти пяти процентов больных внешний вид заболевания очень сильно отличается от обычных родинок.

Врачи отдают должное этим исследованиям, ведь очень важно именно на самых ранних стадиях распознать эту болезнь. Можно обнаружить ее еде до того, как она станет злокачественной опухолью. Количество больных меланомой с каждым годом растет. Если же будет разработана методика раннего распознавания заболевания, это очень повысит шансы на успешное выздоровление сотен тысяч больных в мире.

Опасность этой болезни еще и в том, что больные, вылеченные от этого заболевания, очень часто заболевают иными злокачественными новообразованиями. Наиболее опасна меланома для людей со очень белой кожей. Таким людям желательно не забывать о здоровом образе жизни и беречь себя от воздействия прямых и сильных ультрафиолетовых лучей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 04 октября, 2010 12:39
У моей мамы 69 лет, удалили лимфоузел и палец на правой руке, был плоскоклеточный рак кожи. Через шесть месяцев удалили ещё один лимфоузел, обнаружили меланому, при этом на коже не ни родинок, ни невусов
Олег 29 марта, 2010 11:26
Хотелось бы подробнее узнать, как же выглядят эти родинки, опасные для жизни. В этой статье пока ничего конкретного нет. Может они еще сами толком не разработали эту классификацию, поэтому и не распространяют широко эти сведения. Было бы конечно замечательно знать заранее какие именно родинки лучше удалить. Я-то сам не сильно переживаю за себя, потому что у меня родинок почти нет, да и у мужчин эта болезнь редко бывает. А вот у жены моей достаточно их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00