18+

Дистрофия мозга

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это весьма сложное заболевание, которое встречается примерно у пяти – десяти процентов людей. Его именуют также гепатоцеребральной дистрофией, болезнью Вестфаля - Вильсона – Коновалова, а также гепатолентикулярной дегенерацией. Это нарушение метаболизма меди, которое дается ребенку от рождения. Наличие данного заболевания становится причиной развития многочисленных заболеваний, как внутренних органов, так и центральной нервной системы. Особенно часто это заболевание отмечается у детей дошкольного и школьного возраста, у которых имеется в наличии заболевание под названием цирроз печени. Наряду с циррозом печени у ребенка происходит также дистрофия головного мозга.

В начале девятнадцатого века об этом заболевании начали писаться специальные работы. Первым человеком, которому удалось подробно описать дистрофию мозга, стал врач-невролог Вильсон, проживающий в Англии. К симптомам данного заболевания можно причислить мышечную ригидность, непроизвольные движения туловища и конечностей, нарушения психики, ухудшение настроения и некоторые другие. Ученым К. Вестфалю и А. Штрюмпеллю удалось выявить недуг, который как две капли воды схож с дистрофией мозга.

При воздействии данного заболевания на головной мозг человека происходит размягчение ядра. Также в мозгу появляются мелкие кисты. Не обходит стороной эта болезнь и кору головного мозга. Отсутствие лечения приводит к отеку головного мозга. Для восстановления работы головного мозга наряду с лекарственными препаратами можно прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 27 марта, 2010 12:55
О дистрофии головного мозга и ее проявлениях я читала буквально на прошлой неделе. Заинтересовало меня данное заболевание только потому, что у одной моей знакомой данным заболеванием заболел ребенок. Я пыталась понять, можно ли выжить с дистрофией головного мозга или нет? В принципе, в той статье я нужной для меня информации не нашла. Ее нет и в этой статье. Ну что же делать, буду искать дальше. Надеюсь, мне все же удастся добиться своей цели.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00