18+

Советы по уходу за больными мышечной дистрофией

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если в доме имеется больной мышечной дистрофией, очень важно, чтобы его близкие были в курсе относительно всех правил по уходу за таким человеком. Прежде всего, с ребенком, который болен дистрофией, нужно заниматься лечебной гимнастикой. Также немаловажно, чтобы родители вовремя показывали таких детей физиотерапевту. Очень важно, чтобы родители знали и обо всех существующих на сегодняшний день методах восстановления контрактур. Это те же корсеты, шины, хирургические операции и так далее и тому подобное. В случае если ребенок уже не может нормально передвигаться и вставать с постели самостоятельно, тогда над его кроватью нужно подвесить специальные приспособления, за которые он мог бы держаться. Обувь у таких детей должна быть с высоким верхом.

Запомните, ребенку нельзя позволять все время лежать. Он должен двигаться, причем как можно больше. Питание таких детей должно основываться на большом количестве пищевых волокон и жидкости. Никогда не заставляйте ребенка делать что-либо очень быстро. Наберитесь терпения, пусть он потратит на выполнение поставленной задачи столько времени, сколько ему нужно. Не отстраняйте малыша от сверстников, он должен общаться с детьми постоянно. Если ребенок еще может передвигаться, тогда его нужно обязательно отдать в школу. В случае наличия дистрофии легких, научите малыша правильно дышать. В общем, он должен вести размеренный здоровый образ жизни.

Эмоциональная помощь также имеет немаловажное значение. Помогите ребенку преодолеть все его страхи. Научите его воспринимать все происходящие события как должное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 27 марта, 2010 12:51
Мой ребенок болеет дистрофией. Я узнала о наличии данного заболевания еще в роддоме. Поначалу все шло нормально, но уже в два с половиной года я начала замечать, что малыш потухает. Он постоянно спал, не хотел играть, веселиться, разговаривать. Мне очень трудно сейчас об этом говорить. Это на самом деле очень жестокий удар судьбы, от которого не застрахован никто. Я пытаюсь ему помочь во всем. Я даже ушла с работы, чтобы быть постоянно рядом с ним. Иногда мне кажется, что мое сердце разорвется от боли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00