18+

Прививка от кори

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прививка от кори может быть поставлена как в качестве самостоятельной вакцины, так и в составе комбинированных вакцин. Современная медицина выделяет шесть видов вакцины от кори.
Это ЖКВ – вакцина коревая культуральная живая. Данная вакцина производится в России.
Существует также вакцины от кори под названием Рувакс французского производства.
В Индии выпускают прививку, которая ставится как от кори, так и от краснухи и свинки (паротита).
Такого же типа вакцина производится и в Соединенных Штатах Америки.
В Бельгии выпускается вакцина под названием Приорикс. Она также используется для борьбы с корью, краснухой и паротитом.
И, наконец, шестая вакцина изготавливается также в России, и называют ее дивакцина паротитно-коревая живая сухая.

Вакцина от кори ставится подкожно. Ее можно вводить как на поверхность плеча, так и в подлопаточную область. Очень важно, чтобы вакцина от кори вводилась человеку в сухую кожу. Если на кожном покрове будет спирт, это может стать причиной дезактивации вакцины. Как правило, прививка от кори ставится детям в возрасте одного года. Повторно ее ставят уже в школе, то есть в шесть – семь лет. Иммунная система начинает противостоять кори уже через четырнадцать – шестнадцать дней после вакцинации и сохраняет данный иммунитет на протяжении целых двадцати пяти лет. Заболеть корью за весь промежуток данного времени могут примерно два процента людей. Все же остальные останутся безучастными к данному заболеванию.

Вакцина от кори, также как и все другие, может дать некоторые побочные эффекты. К данным эффектам можно отнести кашель, ринит, аллергические реакции типа сыпи и зуда, конъюнктивит и повышение температуры тела. В такие моменты лучше всего подумать о здоровом образе жизни, правильном питании и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 25 марта, 2010 03:18
Я поставила своему ребенку прививку от кори. Могу уверить Вас, данная прививка страшна своими побочными эффектами. В принципе, температура у нас была и раньше, но после этой прививки мы никак не могли ее сбить. Я уже и укол ставила, но все равно ничего не помогало. Слава Богу, что не дошло до судорог. Старалась постоянно обтирать малыша уксусом и холодной водой. Может быть, именно это нас и спасло. Я, наверное, не разрешу, чтобы ему ставили эту прививку в шесть лет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00