18+

Преждевременное половое созревание

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Половым созреванием именуют процесс развития человеческого организма, в результате которого девочка становится женщинам, а мальчик – мужчиной. Современная медицина различает два вида полового созревания. Это преждевременное либо раннее, а также своевременное. В данной статье речь пойдет непосредственно о преждевременном.

Преждевременным половым созреванием называют процесс созревания, который начинается у подростков раньше восьми лет. Чаще всего данное отклонение от нормы отмечается у девчонок. У мальчиков данный процесс может начаться чуть раньше девятилетнего возраста. Все ученые мира до сих пор не могут понять, в чем именно кроется причина преждевременного полового созревания. К признакам этой патологии развития девочек можно отнести: увеличение размера груди, угревую сыпь, очень быстрый рост тела, рост волосяного покрова на лобке, а также в подмышечных впадинах и некоторые другие.

К симптомам преждевременного полового созревания мальчиков можно причислить: угревую сыпь, изменение голоса, появление волосяного покрова на лице, увеличение размера яичек и некоторые другие. Следует отметить еще и то, что при преждевременном развитии может отмечаться всего лишь один, а не все вышеперечисленные симптомы.

Обращаем внимание родителей на то, что преждевременное половое созревание нужно лечить. Это своего рода болезнь, которая требует обязательной терапии, в составе которой могут иметься и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 24 марта, 2010 10:49
У дочки моей подруги на данный момент отмечается преждевременное половое созревание. У нее в восемь лет третий размер груди. На самом деле это не шутки. Ее мама очень сильно переживает по этому поводу. Дело в том, что врачи до сих пор не могут понять причину такого стремительного роста. Девочка в свои годы выглядит очень странно, так как выросла у нее только грудь, все же остальные признаки полового созревания отсутствуют. Сейчас они уехали на обследование, может это хоть чем-то им поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00