18+

Сироп Доктор Мом – показания и противопоказания к применению

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот препарат представляет собой комбинированный медикамент природного происхождения. Данному лекарственному препарату присущи многочисленные целебные свойства. Это и противовоспалительное, и сосудорасширяющее, и отхаркивающее, и местнораздражающее действия. Именно благодаря всем этим свойствам доктор мом нашел свое широкое применение в медицине. Приобрести данный препарат можно в различных фармацевтических формах.

Если говорить непосредственно о сиропе доктор мом, то он используется для борьбы с кашлем, который сопровождается трудноотделяемой мокротой. Данный кашель, как правило, наблюдается при таких заболеваниях как трахеит, фарингит, бронхит, ларингит, коклюш. Не обойтись без помощи этого препарата и при бронхиальной астме. Кстати, бронхит «курильщиков» также можно вылечить благодаря сиропу доктор мом. Довольно часто данное фармацевтическое средство принимают и больные «лекторским» ларингитом. В случае если произошло химическое либо механическое повреждение верхних респираторных путей, этот препарат придет на помощь и в данном случае.

Сироп Доктор мом отличается от других фармацевтических препаратов такого же действия тем, что он практически не имеет противопоказаний к применению. Его нельзя использовать только тем больным, у которых была отмечена чрезмерная чувствительность к его компонентам. Во всех других случаях данный сироп можно использовать без всяких замешательств. А вообще старайтесь предупреждать развитие различных респираторных заболеваний. Для этого прибегните к помощи какой-нибудь иммуномодулирующей БАД (биологически активной добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 13 ноября, 2011 09:48
сыну 6 лет. давали этот сироп от кашля, после первого приема появилась аллергическая реакция в виде красной сыпи и зуда, в инструкции это единственное побочное действие, и вот на нас оно отразилось. уже 4 дня не проходит, а горит и чешется сыпь. Родители, будьте внимательны!
татьяна 20 марта, 2011 11:44
моим детям только мом и помогает. Соотношение цена-качество замечательное
Людмила 19 марта, 2010 11:26
Я ни разу не пила сироп доктор мом, зато я пользовалась мазью. Ею я мазала грудь и спину в борьбе с кашлем. Помимо этого ею хорошо смазывать и ноги для разогревания всего тела. Об этом не написано ни в одной инструкции, но я это делала, причем ни раз. Ноги я мазала мазью доктор мом и своему ребенку. Уже через три – четыре часа можно наблюдать за тем, как тело малыша начинает покрываться потом, то есть из него начинает выходить простуда. Может, я действую и неправильно, но пока данная мазь нам очень сильно помогала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00