18+

Панадол детский сироп. Показания, противопоказания

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Панадол в сиропе производится только для детей. Выпускается он во флаконе темного стекла, снабженный специальным дозатором. Объем флакона сто миллилитров. В пяти миллилитрах этого сиропа присутствует сто двадцать миллиграммов действующего активного компонента.

Этот сироп создан для снятия болей, нормализации температуры тела. Активный компонент этого сиропа влияет на выработку простагландинов и действует на некоторые участки головного мозга.

Назначается сироп панадол для снятия болей не очень сильных. Эффективен этот сироп при средних и слабых болях разной локализации. Это может быть и головная боль, и боль в мышцах, и боль в суставах, зубная боль, невралгические боли, миалгические боли. Кроме этого, данный сироп назначается в случае повышения температуры при острых респираторных и вирусных заболеваниях.

Запрещено использовать этот сироп для лечения детей в возрасте до одного месяца, а деток в возрасте до трех месяцев можно лечить данным препаратом только под контролем врача. Также не используется этот сироп при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Если у ребенка тяжелые заболевания почек или печени, то сироп панадол ему не назначают. Деткам, перенесшим вирусный гепатит, такой сироп назначается только при постоянном наблюдении врача. Не следует использоватьэто средство для лечения деток с сахарным диабетом.

Необходимо сказать, что в некоторых случаях хороших результатов в лечении можно достичь при помощи использования биологически активных добавок, без применения сиропа панадол.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 19 марта, 2010 11:14
Я никогда не использую панадол для лечения ребенка. Попробовала в самом начале, когда сделали первую прививку, он мне показался не слишком эффективным. Хотя тогда врачи именно его рекомендовали. Но я перешла на нурофен и очень довольна. Теперь у нас в доме всегда есть флакон нурофена для ребенка на всякий случай. Никаких побочных эффектов на него мы не даем, действует отлично, и температуру снимает и боль всякую. Мой ребенок его намного лучше воспринимает, чем панадол бэби.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00