18+

Цифровые слуховые аппараты

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цифровые слуховые аппараты принято считать нововведением современного слухопротезирования. Данный вид устройств наделен очень маленьким компьютерным чипом, за счет которого настраивается звук для любого человека с нарушениями слуха. В принципе. Это очень удобно. Не нужно ждать пока тебе изготовят такое устройство индивидуально. Эти устройства подходят всем без исключения. Отличается данный вид от многих других качеством звука. Если раньше, при наличии слухового аппарата, человеку приходилось прислушиваться, то сейчас этого делать не нужно. Данное устройство поможет поймать речь именно одного, а не нескольких людей сразу. Для этого нужно всего-навсего направить микрофон в сторону говорящего.

Наверняка понятно, что для того, чтобы направить микрофон, нужно просто повернуть голову в сторону человеку и все. Ясно одно, цифровой слуховой аппарат уничтожает все помехи восприятия слуха. Если рядом щебечут птицы или работает какой-либо прибор, человек практически не будет это слышать. Очень часто при ношении простых слуховых аппаратов человека может беспокоить неприятный свист, являющийся следствием эффекта обратной связи. При ношении цифровых устройств данного свиста не наблюдается. Следовательно, весь воспроизводимый звук будет не только качественным, но еще и комфортным. Не стоит жалеть денег. Лучше потратить больше, но с толком. И не забывайте о том, что нормализовать нарушение слуха можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 21 декабря, 2014 07:42
Сергей, у моего папы та же проблема была - пощелкивание и шипение как фоном иногда. Он все ходил, терпел, но и этому же приходит конец. Тем более, что из-за некачественного слухового аппарата слух ухудшается. Я его на этой неделе возила в центр, снова проверили уши на предмет отсутствия серных пробок, сделали аудиограмму (слух и правда немного снизился) и подобрали новый слуховой аппарат. Папа не может себе позволить дорогие слуховые аппараты, но я сделала ему подарок и мы купили ему рисаунд алера. Ему очень понравилось, как он слышит звуки в этом слуховом аппарате.
Сергей 14 марта, 2010 11:15
Я хожу со слуховым аппаратом уже более пяти лет. Вы знаете, он меня не очень устраивает. Я воспринимаю звук, но он какой-то шипящий. Поначалу мне казалось, что это все из-за того, что я еще к нему не привык. Сейчас же я понимаю, что дело в самом аппарате, а точнее в его качестве. На самом деле денег мне не жалко. Главное, чтобы аппарат был хорошим. Прочитал я эту статью и уже подумываю приобрести себе именно такой слуховой аппарат. Думаю, он действительно мне поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00