18+

Курение – это не только вред, но еще и польза

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение, что курение может быть не только вредным, но еще и полезным. Так, к примеру, при воздействии на организм человека никотина, происходит уничтожение не только полезных микроорганизмов, но еще и вредных микробов. Также немаловажно отметить и то, что никотин в первую очередь убивает старые клетки головного мозга, так что если человек сможет вовремя перестать курить, тогда в его головном мозге останутся только новые клетки. Когда человек вдыхает дым, он осуществляет своего рода гимнастику легких.

Следует отметить, что курящие люди намного дружелюбнее. Они чаще улыбаются, расслабляются, им практически не известны стрессы. Вспомните, смех увеличивает продолжительность жизни. Из этого можно сделать вывод, что чем больше человек курит, тем больше он улыбается, а, следовательно, и живет. Во время курения головной мозг человека не получает достаточное количество кислорода. Однако после этого головной мозг начинает потреблять его как можно больше, то есть головной мозг начинает работать с удвоенной силой. Не зря, все ученые, медики и писатели чаще всего являются курильщиками.

Чтобы процесс приносил одну лишь пользу, очень важно подобрать качественные сигареты. Не стоит курить, что попало. Также нельзя курить много. Всего должно быть в меру и тогда процесс не сможет нанести Вашему организму никакого вреда. Еще одним плюсом является то, что курящим людям намного легче завести разговор и подружиться с людьми. А вообще все это просто размышления. Лучше всего откажитесь от курения и начните вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 14 октября, 2010 08:58
не бред, все что в этой статье написано, примерно так себя обманывает кажый курильщик, оправдывая курение. Читая эту статья видишь глупость вранья себе. Реакция должна быть обратной.
SKAn-er 27 сентября, 2010 01:26
алина писала: "Прочитав статью, давайте пропагандировать курение в школах,чтобы у детей улучшалась мозговая деятельность, среди беременных, чтобы они регулярно практиковали гимнастику для легких!"
она права сам не курю и не выношу запах дыма ! хВатит того что половина люлей в школах курят давайте и её испортим
Андрей 09 сентября, 2010 12:17
Что за бред? какая гимнастика легких! Какие старые клетки мозга! по моему клетки мозга давно у автора умерли и курение ему не поможет!

Евгений 05 сентября, 2010 02:02
Будь автор компетентен,он бы обязательно отметил научно доказанный факт пользы курения-снижение вероятности заболеть паркенсонизмом на 13-30%(в зависимости от рассы)И все!Такая польза весома?
Ленка 05 сентября, 2010 11:45
Статья конечно интересная, но я считаю, что такие вещи писать нельзя. У курящих людей и так куда оправданий для своих слабостей. (Знаю по себе, так как курила 8 лет). Сейчас я не курю уже 4 месяца, с 38,5 кг поправилась до 45 кг. На человека стала похожа. Пропали проблемы с кожей, неприятный запах изо рта по утрам и постоянные подкашливания. Вообще очень рада что нашла в себе силы бросить курить, первое время через силу, а сейчас даже и не хочется совсем. Чувствую себя здоровым человеком. Не курите, народ, нас и так травят чем попало, ГМО там всякие, БАДы, консерванты, красители. Ну и так хватает, честное слово, зачем еще собственноручно себя травить да еще платить за это деньги.
Антон 01 сентября, 2010 11:21
Курю - потому что мне нравиться. Всех своих не курящих друзей всегда от этого отговариваю. Но сам бросать не собираюсь. На сколько меня хватит - на столько хватит. Live Fast Die Young!
Алина 29 августа, 2010 10:46
Прочитав статью, давайте пропагандировать курение в школах,чтобы у детей улучшалась мозговая деятельность, среди беременных, чтобы они регулярно практиковали гимнастику для легких!
nick 13 июля, 2010 12:45
Автор прав. Я сам курю очень редко и только в тех случаях когда надо много думать. 1 сигареты вполне хватает что бы стимулировать мои мозги =)
crystal 08 июля, 2010 02:14
DJ, если ты про мою личную, то она наладилась.
А по поводу статьи - глупая и бредовая - так писать то.
Это тоже самое, что про "гавно" писать и его "полезных свойствах" )))), не говоря уже, о том, что в статье явно присутствует пропаганда курения.
Автор статьи недалекий, либо некурящий щегол.
Сергей 11 июня, 2010 06:51
Бред как можно курить в меру?! И где эта мера?
DJ 27 мая, 2010 08:12
Crystal, да это не сигареты виноваты и не отрицательный эффект курения)
Может просто ты истеричка?)
Ольга 14 мая, 2010 03:28
Смешно даже читать эту статью. Автор рассуждает по принципу - "Наркоманами становятся другие, бестолковые, которые просто не знают, как правильно "колоться". А я - умнее всех, и со мной-то точно такого не произойдет, надо просто дозу выбирать правильно". Удачи! По поводу "пользы для головного мозга", пусть посмотрит на ЮТубе лекцию профессора Жданова. Там как раз популярно рассказывается про микроинсульты и микроинфаркты.
Я 07 мая, 2010 05:27
первый раз читаю подобные вещи ...
и хочу отметить, что НЕТ и Не может быть пользы от курения ... могу досканально расписать как страдает каждый орган по отдельности,но не буду - это целая научная работа будет ...
если же утверждают,что есть польза, то я скажу Вам, это:потеря веса,причём незначительная, и радость затяжки,когда долго хотел расслабиться - остальное,всё пустая ерунда,на которую нормальному человеку не стоит обращать внимание ...
Илья 05 мая, 2010 03:31
Автор статьи работает в табачной компании.
140 05 мая, 2010 01:02
хм.... Ребят, автор имеет в виду что курить надо в меру а не как вы по пачке в день.... и нормальные сигареты... Канешно насчёт улудшения беседы это фейк.... И почему врачи и учёные курят... Хотя они тоже знают об этой вреде... Лучше канечно не курить а заниматся спортом , я сам не курю и курить не буду я просто поставлю + к этой статье...
crash 19 апреля, 2010 11:07
Народ ну вы и тупые, простите но другого слова нет. Да от курения умирают и не от курения тоже умирают , да и вообще от жизни умирают так что идите в задницу , придумайте более веские аргументы.
Crystal 12 апреля, 2010 01:30
Бред!!! Автор явно не курящий или решил отличится статьей - выжить положительные стороны глобальной проблемы!
Я курила 17 лет (последние 12 лет пачку в день), когда не было сигарет, готова была на все: бычок из мусорки достать и покурить, дешевые вонючие крепкие сигареты, оставить дома маленького ребенка и сбегать в комок ночью, пока тот спит, побить мужа за затаренную или выкуренную последнюю сигарету. Это ужас, это наркомания! Да, но зато, когда покуришь, стрессовое состояние проходит, мысли собираются, улыбаешься! Это и есть положительные стороны???!!!
Я бросила курить, прошла ломку (была дикая, нервная). Не курю 10 дней - для меня это достижение! С каждым днем было легче! Проходит одышка, цвет лица посвежел, запах тухлятины притупился.
Не скрою тянет, но держусь.
Из меня вышел "деспот" (до сих пор выходит), муж не выдержал и ушел...
Где положительные стороны курения???
УБРАТЬ СТАТЬЮ!!!
Рома 27 марта, 2010 12:22
Автор, наверное, не знает о тех миллионах людях, которых курение убило! О тех, кому ампутировали руки и ноги из-за сигарет, кто заболел раком легких, кто заработал психические заболевания из-за бесконечных попыток бросить курить. О том, что из-за курение умерло больше людей, чем за все войны. О том, что ежегодно в мире умирают миллионы, только в России свыше 100 тыс. человек. И абсолютно все вышеперечисленные привилегии, можно смело заносить в список анекдотов, потому что всё это вранье! Так что всем кто ищет оправдания этой заразе хочу сказать, не слушайте эту ерунду, лучше смело бросайте, если трудно, не можете, тогда прочитайте книгу Алена Кара “Легкий способ бросить курить” и попытайтесь легко покончить с этим! Удачи!
Валет 25 марта, 2010 01:51
Автору надо гвоздь в голову забить, что бы мозг заработал с удвоенной силой. Очередная пропаганда о пользе курения...
Дмитрий 14 марта, 2010 11:14
Как мне кажется, данная статья полный бред. Совершенно спокойно познакомиться с необходимым человек можно и без того, чтобы быть курильщиком. Никогда в жизни не курил, но у меня огромное количество друзей, с которыми мы также радуемся жизни, как и все курильщики. Все, написанное в данной статье, ерунда. Не стоит вестись на это. Я всегда думал в первую очередь о своем здоровье. Если Вы действительно хотите жить долго и счастливо, тогда бросайте курить, причем прямо сейчас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00