18+

История сабельника

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

История сабельника началась еще давным-давно. Если взять в руки очень старую книгу по медицине, в ней обязательно можно будет встретить хоть какое-то упоминание об этом растении. Жители Восточной Сибири вообще сложили о данном растении огромное количество легенд. Впервые данные легенды предстали всему миру в семнадцатом веке. Все они гласят о том, что это чудо-растение, которому присущи многочисленные целебные свойства. Что касается лапландцев, то они в древние времена заваривали себе чай из данного лекарственного растения и пили его по ночам, чтобы согреться. Помимо этого лапландцы делали из этого растения и амулеты. Они считали, что, нося их при себе, они смогут защититься от нечистой силы.

Сабельник – лекарственное растение, которое известно всему миру. О нем говорят как в Монголии, Китае и Японии, так и на Чукотке и даже Дальнем Востоке. С каждым годом это растение все чаще и чаще начало встречаться в составе фармацевтических средств. На сегодняшний день данное растение нашло свое широкое применение как в народной, так и в традиционной медицине. Не осталось данное растение незамеченным и для россиян. Еще в древние времена они использовали сабельник для лечения таких заболеваний как: холера, чума, проказа.

Где-то в середине двадцатого века сабельнику перестали уделять повышенно внимание. Объясняется это тем, что курс терапии данным растением весьма продолжителен. Не у многих хватает сил и терпения довести дело до конца. Уже в двадцать первом веке оно опять начало использоваться, но уже для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 14 марта, 2010 11:05
Совсем недавно я прочитал о том, что сабельник может замедлять процесс старения. Лучше бы я этого не читал. Как-то при разговоре с женой я рассказал ей об этом, так она до такой степени этим заинтересовалась, что сейчас у нас на кухне уже готовится настой из данного лекарственного растения. Жена нашла рецепт и сейчас полна ожиданий. Не знаю, чем это закончится, но хуже, я думаю, не будет никому. Если это действительно, правда, тогда я смогу увидеть результат собственными глазами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00