18+

Мезотерапия и пигментные пятна

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что чрезмерный загар очень часто становится причиной появления на лице и теле пигментных пятен. Более того, загар способствует и старению кожного покрова. Не стоит забывать и о том, что чрезмерное нахождение под прямыми лучами солнца может стать причиной развития еще и огромного количества заболеваний, в числе которых имеется и рак. Как правило, пигментные пятна – это довольно частая проблема людей с белой кожей. Причин развития пигментных пятен на самом деле много. К ним можно причислить не только загар, но и наследственную предрасположенность, смену климата, чрезмерное потребление спиртных напитков, курение и некоторые другие.

Избавиться от пигментных пятен на самом деле очень сложно. Методов их уничтожения на сегодняшний день достаточно много, но не все они дают необходимый результат. Пигментные пятна лечат и посредством мезотерапии. Данный метод основывается на введении внутрь кожного покрова больного определенной смеси лекарственных препаратов. В случае если пигментные пятна очень стойкие, тогда используются такие методы мезотерапии как: микродермабразия, дермабразия либо лазерная шлифовка кожного покрова.

За помощью к мезотерапии лучше всего обращаться в конце осени. Объясняется это тем, что после курса лечения данным методом кожный покров человека начинает очень сильно воспринимать солнечные лучи. Поздней осенью и зимой солнце светит весьма редко. Сразу же стоит обратить внимание всех читателей на то, что полностью избавиться от пигментных пятен невозможно даже за счет мезотерапии. Именно поэтому старайтесь предупреждать их развитие, то есть ведите здоровый образ жизни, смазывайте кожу солнцезащитным кремом, старайтесь не выходить на улицу летом без головного убора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 11 марта, 2010 07:29
Я пытаюсь избавиться от пигментных пятен не посредством мезотерапии, а за счет лимонного сока. Данный рецепт я вычитала в одной из книжек по народной медицине. Берете кусочек лимона и его соком смазываете пигментные пятна. Данную процедуру необходимо осуществлять утром и вечером. Я смазываю пигментные пятна лимонным соком уже три недели. За это время они действительно стали менее заметными для окружающих. Даже моя соседка заметила, что мои пигментные пятна куда-то девались.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00