18+

Доксициклин помогает от рака

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Американские исследователи провели целый ряд опытов по использованию антибиотика доксициклина в лечении лабораторных грызунов с раком печени. Опыт проводился на каждой группе грызунов по одному месяцу. Эффект действия данного препарата основывается на том, что этот препарат деактивирует ген, вызывающий рост раковой опухоли печени. Причем есть сведения о том, что этот же механизм влияет на рост раковых опухолей простаты, кишечника и молочных желез.

В организме подопытных животных действовал этот ген. Им начинали давать доксициклин, опухоль не развивалась. Но когда дачу антибиотика отменяли, уже через три месяца у животных обнаруживали рост рака печени. После этого курс лечения препаратом возобновляли и раковые клетки пропадали. При этом и здоровые клетки печени были в физиологической норме. Таким образом, получается, что исследователям удалось запускать механизм излечения от рака печени или тормозить этот процесс. В ходе эксперимента было доказано, что и здоровые клетки иногда перерождаются в раковые. Таким образом, стало понятно, почему иногда после усиленного лечения у больных все-таки возвращается рак.

По статистике почти тридцать процентов жителей Америки страдают онкологическими заболеваниями разной локализации. При этом летальный исход случается почти в половине случаев заболевания. Исследователи возлагают большие надежды на этот метод. Но подобные результаты вполне возможно не будут получены при использовании доксициклина в лечении людей. Здоровый образ жизни и правильное питание помогают предупредить возникновение раковых опухолей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 25 февраля, 2010 03:54
Какая у них в Америке статистика ужасная. У нас тоже не мало народу раком болеют, но не каждый третий. Это уж точно. Иначе бы и больниц на всех не хватило. Даже подумать страшно, что может каждый третий этим болеть. Скорее бы уж открыли лекарство какое-то от рака. От всех болезней постепенно находят препараты, а от рака пока еще не нашли ничего. У меня бабушка от рака умерла и тетя им страдала. Вылечилась вроде. Сейчас уже прошло больше десяти лет с тех пор, как она лечилась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00