18+

Противопоказания и побочные эффекты при применении Прогестерона

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственные формы Прогестерона для системного использования противопоказаны:
- при повышенной восприимчивости организма к составляющим препарата;
- при нарушениях функций почек;
- при повышенном количестве порфиринов в крови;
- в последние полгода беременности;
- при предрасположенности пациента к образованию тромбов;
- при тяжелых воспалениях вен;
- при влагалищных кровотечениях неясной этиологии;
- после неудачного выкидыша.

Лекарственные формы препарата для наружного использования противопоказаны при повышенной чувствительности к входящим в состав препарата ингридиентам.

Препарат назначается с ограничениями при нарушениях деятельности сердечно-сосудистой системы, повышенном кровяном давлении, синдроме нарушения деятельности почек, сахарном диабете, аллергических заболеваниях дыхательных путей, эпилепсии, нервных головных болях, аффективных расстройствах психики, повышенном количестве липидов, внематочной беременности, грудном вскармливании.

Побочные явления при использовании Прогестерона:
Вероятно развитие аллергических реакций при внутреннем применении в виде сонливости, головокружения, нарушения цикла менструаций.
При парентеральном введении препарата вероятно возниковение острой формы закупорки кровеносных сосудов тромбами (в том числе легочных артерий и капилляров головного мозга), воспаления вен, ухудшения зрительных функций, резкого изменения веса, болезненных ощущений в месте инъекции.
При наружном применении препарата в лекарственной форме геля по показаниям и в адекватных дозировках побочные эффекты не наблюдались.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кика 14 ноября, 2009 05:03
Мне врач прописал делать уколы с прогестероном но я боюсь, что резко поправлюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00