18+

Прогестерон, режим дозирования

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Режим дозирования Прогестерона:
Длительность курса лечения назначают персонально, с учетом клинической ситуации.
Внутримышечное введение:
При отсутствии менструаций и кровотечениях из матки следует вводить препарат по 5-10 мг в день продолжительностью 6-8 суток.
При недостаточном количестве желтого тела вводят 12,5 мг в день длительностью 14 дней с момента выхода зрелой яйцеклетки из яичника.
Для распознавания количества вырабатываемых эндогенных эстрогенов вводят 100 мг за один раз.

Внутреннее применение.
Следует употреблять на ночь, запивая достаточным количеством воды. Не следует употреблять Прогестерон до или после приема пищи.
При циклическом синдроме, при развитии в молочных железах таких образований, как фибры и кисты, расстройствах менструаций, пременопаузе употребляют внутрь 200-300 мг за два раза, длительность - 10 суток (с 17 по 26 сутки цикла).

Внутривагинальные препараты:
При абсолютной нехватке прогестерона у женщин с бездействующими яичниками интравагинально вводят по 100 мг в день на 13 и 14 сутки цикла, далее - 100 мг 2 раза в день, 15-25 сутки цикла; с 26 суток и в случае установления беременности дозировку увеличивают на 100 мг в день каждые 7 дней, до предельной дозировки - 600 мг, 3 приема (в течение 2 месяцев).

Наружное применение препарата Прогестерона (в лекарственной форме геля).
2.5 г препарата наносят на кожный покров обеих грудей до полного всасывания 2 раза в день (включая дни месячных).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00