18+

Педиатр – чудо-доктор

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для каждого родителя на первом месте стоит здоровье их любимого чада. На самом деле здоровье – это главное, что может быть не только в жизни ребенка, но и в жизни взрослого человека. Согласитесь, на сегодняшний день можно купить все, но только не здоровье. Чтобы ребенок как можно дольше оставался здоровым, очень важно, чтобы он находился под бдительным контролем ни кого бы то ни было, а именно педиатра. Ведь это чудо-доктор, который занимается не только лечением, но еще и профилактикой различного рода заболеваний у детей.

Очень часто родителям кажется, что они уже знают какими лекарственными препаратами можно лечить имеющееся у ребенка заболевание. Они забывают о том, что два различных недуга могут сопровождаться очень схожими симптомами. В результате, происходит не лечение ребенка, а его искалечение. Именно поэтому при ухудшении общего самочувствия ребенка лучше всего обратиться за помощью к педиатру. Данный специалист осмотрит малыша, ознакомиться с имеющимися симптомами и установит точный диагноз, на основании которого сможет назначить должное лечение.

Очень важно еще и то, чтобы родители каждый месяц носили новорожденного на осмотр к педиатру. Такие осмотры помогут предотвратить развитие возможных заболеваний, так как врач сможет их увидеть гораздо быстрее самих мам и пап. Даже если родители не могут отнести ребенка к врачу, нужно хотя бы обсудить имеющуюся проблему со здоровьем по телефону. Быть может, врач сам придет к ребенку и осмотрит его. Чтобы предупредить огромное количество заболеваний у детей, родители должны думать в первую очередь о здоровом образе жизни их любимого чада.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 13 февраля, 2010 11:02
Я ходила на прием к педиатру каждый месяц, с каких пор на свет появился мой Никитка. Прежде всего, я считаю это своим долгом. Ведь, если в будущем у малыша появятся какие-то проблемы со здоровьем, я буду винить в этом только себя, так как буду знать, что не показывала его врачу. Я не хочу брать на себя такую ответственность. После похода к специалисту я чувствую полное душевное спокойствие, так как знаю, что рост и развитие моего сыночка идут по плану.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00