18+

Народные средства в борьбе с токсоплазмозом

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсоплазмозом именуют инфекционное заболевание, которое развивается в результате воздействия на человеческий организм возбудителя под названием Toxoplasma gondii. Данный возбудитель является внутриклеточным паразитом из класса простейших. Выявить наличие данного возбудителя в организме удается посредством анализа крови. Если заболевание возникло у ребенка, винить в этом нужно только кошек. В данном случае нужно увезти кота к родственникам и начинать курс терапии малыша. Болезнь дает о себе знать в лице таких признаков как: повышение температуры тела, озноб, лимфаденопатия, увеличение размеров селезенки и печени, заболевания глаз, а также общей слабости.

В случае если человек не знает, что значит здоровый образ жизни, его иммунная система становится слишком слабой, чтобы противостоять токсоплазмам. В данном случае токсоплазмоз проявляется с наибольшей силой. Что касается народных средств борьбы с этим заболеванием, то это, как правило, следующие растения: цветки календулы, корень аира, эвкалипт, корень девясила, а также кора осины. Из данных растения делают как настои, так и настойки и пьют их в борьбе с токсоплазмозом.

Такие настои приготовить достаточно просто. Нужно взять одну чайную ложку любого из вышеперечисленных растений и залить его одним стаканом кипяченой воды. Дать настояться в течение шестидесяти мнут, после чего процедить и принимать по одной столовой ложке три – пять раз в течение двадцати четырех часов. Что же касается настойки, то ее делают в пропорции одна часть растения на пять частей водки. Употребляется данная настойка в количестве одной чайной ложки, разбавленной в половине стакана воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 27 февраля, 2015 10:34
У моего ребенка антитела к токсоплазмозу G 67 больше2 лет беспокоит периодический подъем температуры до 39 только сейчас обнаружили.как можно его вылечить?
Люба 22 июля, 2013 01:41
кому помагла народгная медицина при токсаплазмозе?
Ирина 20 июля, 2012 04:30
А я наоборот, доверяю только народным методам. Исходя из своего личного опыта только они и работают. А химия одно если лечит, то другое калечит. Народные же методы опробированы столетьями.
Фаниль 14 марта, 2011 08:16
Лекарственные растения - сила. Больной токсоплазмозом, не зная, что именно у него - бруцеллез, лептоспироз, листериоз или что-то еще, стал использовать отвары, которые лечат только токсоплазмоз. Чудо - есть результат. Если до этого антибиотики тетрациклиновой группы помогали, то теперь дело пошло очень даже успешно. Все ясно стало.
Так что травки помогают.
Между прочим, многие лекарства, кроме синтетических, содержат растительную основу.
олегк 21 марта, 2010 02:41
Слышал звон, да...
"винить в этом нужно только кошек"
Токсоплазмоз циркулирует среди более 300 животных, в том числе кур, свиней и т.д.
Люди заражаются в основном через непроваренное мясо.
Анастасия 11 февраля, 2010 02:58
Я считаю, что доверять народным средствам в борьбе с токсоплазмозом бессмысленно. Как мне кажется, данное заболевание достаточно серьезно, чтобы пытаться от него избавиться посредством лекарственных растений. В принципе, я вообще не верю всяким там травкам. Может быть, именно поэтому у меня такое отношение к информации, которую я только что прочла. Я доверяю только традиционной медицине. Всякие там настои и настойки никогда не внушали мне доверия. Вообще я думаю, что лекарственные растения крайне опасны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00