18+

Народные рецепты при токсикозе беременных

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности в жизни каждой женщины сопровождается целым рядом изменений работы ее организма. Причем эти изменения касаются не только ее физиологии, но и психики. Именно на протяжении всех девяти месяцев беременности в руках женщины находится не только ее здоровье, но и здоровье ее будущего малыша. Одним из явлений беременности является токсикоз. Данное состояние сопровождается тошнотой и рвотой и довольно часто становится причиной серьезных нарушений обмена веществ. Наряду с тошнотой и рвотой беременную женщину также может беспокоить общая слабость, снижение артериального давления и некоторые другие симптомы.

Чаще всего токсикоз не требует никакого лечения. Однако на сегодняшний день существует целый ряд мер, при помощи которых можно уменьшить проявление данного состояния. Помочь беременной женщине преодолеть это состояние могут и некоторые народные рецепты. К примеру, она может воспользоваться помощью смеси таких трав как: мелисса, мята и ромашка. Необходимо взять одну столовую ложку смеси четырех частей мелиссы, трех частей мяты и двух частей ромашки и залить все это одним стаканом кипяченой воды. Дать настояться в течение получаса, процедить и принимать четыре раза в день.

Великолепно справляется с проявлением токсикоза и такой сбор: две чайных ложки листьев мяты, одна чайная ложка корней валерианы, две чайных ложки цветков ноготков и столько же травы тысячелистника. Все это необходимо залить двумя стаканами кипятка и дать настояться в течение тридцати минут. После этого отвар нужно будет процедить и принимать по половине стакана шесть раз в день. Помимо этого беременная женщина должна соблюдать здоровый образ жизни и принимать специальные биологически активные добавки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 08 февраля, 2010 11:26
Я лично справлялась с проявлениями токсикоза только посредством мяты. Никаких сборов я не делала. Брала одну столовую ложку мяты и заливала ее двумя стаканами кипятка. Давала настояться в течение двадцати минут, после чего принимала полученный настой по третьей части стакана утром, в обед и вечером. Прочитала я данный рецепт в одной из книг по народной медицине. Мне лично он очень помог, так что в случае необходимости можете попробовать и убедиться в его эффективности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00