18+

Гинекология - общие сведения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это раздел медицины, который изучает организм женщины, болезни, связанные с детородной функцией женского организма.

Первое гинекологическое обследование женщина должна провести сразу после первого полового акта или к годам полового созревания. После начала ведения половой жизни, осмотр у врача следует проводить раз в 6 месяцев для предупреждения различных женских болезней. Также врачебный осмотр и взятие мазков рекомендуется проводить при наличии нового полового партнера, так как это повышает опасность развития болезней.

Много женских болезней в области гинекологии проходят почти без проявлений, но их следует обязательно лечить, так как иначе в дальнейшем это отрицательно отразится на способности к возникновению беременности, вынашиванию и деторождению.

Следует помнить, что профилактика - это всего лишь одна из большого количества причин, по которым следует проводить гинекологические осмотры. К ним еще можно отнести:
- отсутствие менструаций у девушки в ворасте 15-16 лет
- болезненное протекание менструаций
- Нарушения менструации: нерегулярность, обильные или недостаточные кровотечения при месячных, продолжительные или кратковременные менструации
- при чувстве жжения, зуда,
- при наличии выделений, болевых ощущений
- при задержках, или полном прекращении менструаций
- при болевых ощущениях и чувстве жжения в процессе мочевыделения

Следует внимательно относиться к выделениям, в случае изменения их количества, цвета или запаха – это симптомы заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00