18+

Детский окулист

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это специалист, который занимается изучением, диагностикой, терапией, а также профилактикой различных глазных заболеваний у детей. Ни для кого не секрет, что глаза – это очень важный орган восприятия. Особенно важен он в детском возрасте, так как именно в этот период жизни ребенок познает окружающие его предметы. В случае если у ребенка отмечаются какие-то зрительные нарушения, это становится причиной замедленного психомоторного развития. К детскому окулисту можно обратиться за помощью при наличии у ребенка таких заболеваний как: близорукость, дальнозоркость, катаракта, глаукома и многих других.

В случае если из глаз ребенка выделяется какая-то жидкость, его нужно показать данному специалисту. Поход к детскому окулисту нельзя откладывать и тогда, когда малыша беспокоит затуманивание зрения. В случае косоглазия ребенка также нужно отвести к этому врачу. Не обойтись без помощи данного специалиста и тогда. Когда ребенок старше двух месяцев не водит глазами за перемещающимися людьми либо предметами. Частые головные боли также должны насторожить родителей.

Следует отметить, что визиты к детскому окулисту должны осуществляться не только по мере необходимости. Для того чтобы предотвратить развитие каких-либо заболеваний малыша нужно показывать врачу как можно чаще. Первый поход к такому специалисту должен быть в два месяца, затем в четыре месяца, в год и в три года. Как только ребенок начнет ходить в школу, зрение у него будут проверять каждые шесть месяцев. Очень важно, чтобы родители не забывали о здоровом образе жизни малыша и существующих биологически активных добавках, которые можно давать ребенку в целях профилактики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 08 ноября, 2012 08:56
Добрый вечер!
Ребенку 1 год, неделю назад заметила покраснение на нижнем веке, на следующий день не большое воспаление. Капали левомицетин, покрасне спала. Сегодня обнаружила на внутненнем веке белое набухшее ядрышко, подозрение на ячмень. На этой неделе в полеклиннику нам уже ни как не попасть, талонов нет. Подскажите как нам поступить? За ранее спасибо!
Татьяна 09 октября, 2012 08:45
У ребенка в 7дней после рождения восполились веки, появились обильные желтые гнойные выделения, температура 38...капали 2дня раствором фурацилина, потом Тобрексом-безрезультатно, перешли на Левомецитин эффекта мало, промываем постоянно ромашкой и чаем, выделения не уменьшаются, глазки не открывает уже 2дня...что это может быть?что нам делать?
Яна 24 марта, 2011 07:50
Окулист выписал очки -0.75 т.к. в аптеке таких не было купили на -1. Правильно ли мы поступили?
Екатерина 04 февраля, 2010 12:52
Примерно в три месяца мы начали замечать, что у нашего ребенка косит правый глазик. По началу мы не придали этому никакого значения. Подумали, что он еще очень маленький и не может сфокусировать зрение в нужном месте. Однако время шло, а глаз продолжал косить. Обратились за помощью к детскому окулисту. Он сказал, что у ребенка косоглазие. Начали возвращать ему нормальное зрение при помощи специальных упражнений. К году мы избавились от всех проблем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00