18+

Материнство и отцовство

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как только проходит несколько дней со дня появления на свет новорожденного, чувство радости родителей, как правило, сменяется раздражительностью. Особенно раздражительными становятся отцы, которым кажется, что вся ответственность за ребенка должна входить в обязанности женщины. А ведь мамы тоже не «железные». Им не всегда хватает сил и терпения нести на себе столь новую для них ношу. Если ребенок сосет грудь, это еще не значит, что ему не нужен отец. Очень важно, чтобы отцы понимали, что первый ребенок – это большой психический и эмоциональный стресс не только для них, но и для их второй половины. Именно поэтому очень важно, чтобы мужья были опорой для своих жен в такие минуты.

До тех пор пока женщина не сможет различать, из-за чего именно плачет ее малыш, ей будет очень сложно контролировать ситуацию. Отец должен быть всегда рядом. Он должен понимать, что изучение поведения малыша – это обязанность не только мамы, но и папы. Если родители будут вдвоем поднимать ребенка, это не только принесет им радость, но еще и сплотит. Ни в коем случае нельзя убегать из дома только потому, что в этот момент плачет ребенок. Очень важно, чтобы отец остался и помог хотя бы морально. Жену нужно поддерживать во всем. Даже если мужчине кажется, что мать его первого ребенка делает что-то неправильно, об этом лучше умолчать, так как она сама до конца не разобралась во всем происходящем.

Оба родители должны стараться обеспечить своему ребенку здоровый образ жизни. Даже если мать по каким-либо причинам не может кормить грудью, не стоит обвинять ее в несостоятельности. Лучше всего перевести ребенка на искусственное вскармливание наряду со специальными биологически активными добавками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 04 февраля, 2010 12:51
Я очень благодарна своему мужу за то, что он не остался в стороне, когда я родила нашего первенца. У меня были очень сложные роды. После них я два месяца не могла ходить. Все это время уходом за ребенком занимался мой муж. Он пеленал, купал, гулял с ним. Я могла его только кормить и играть с ним. Более того, он следил не только за ребенком, но еще и за домашним хозяйством – готовил кушать, убирал, стирал. Честно говоря, я не забуду это никогда. Он на самом деле заменил ребенку мать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00