18+

Связь холестерина и либидо

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так уж получается, что если в организме все хорошо, то хорошо все. А если что-то начинает разлаживаться, то постепенно разлаживается все. Точно такая ситуация происходит и с холестерином в крови. Если его уровень слишком высок, то это влияет на только на состояние кровеносных сосудов. Ведь сосуды питают весь организм кислородом. А влияет на весь организм. Даже на сексуальное влечение. Это доказали совсем недавно итальянские ученые. Во всем мире очень остро стоит проблема атеросклероза, поэтому ученые многих стран исследуют влияние холестерина в крови на здоровье человека в целом.

На женскую сексуальность влияет уровень этого вещества. Причем чем его больше, тем сексуальность ниже. Но не только для женщин опасен высокий уровень этого вещества. У мужчин повышение его в крови может вызвать эректильную дисфункцию.
Это совершенно не удивительно, ведь половые органы снабжаются кровью по системе кровеносных сосудов. Если сосуды «забиты» холестерином, то кровь по ним течет медленнее, половые органы хуже снабжаются ею и, естественно, «работают» хуже.
По статистике итальянских исследователей у тридцати двух процентов больных, страдающих половыми расстройствами, наблюдается повышенный уровень этого вещества в крови. При этом на либидо этот уровень не влияет. Но вот возможности у таких больных значительно снижены.

Исследователи рекомендуют применять людям для повышения либидо биологически активные добавки или лекарства, которые понижают выработку холестерина в организме, здоровый образ жизни и занятия спортом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00