18+

Украина голосует за цитрамон. Кошельком!

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В каждой стране проводится ежегодный подсчет наиболее продаваемых отечественных и зарубежных препаратов. Естественно, такой же подсчет производят и украинские специалисты.

Согласно их подсчетам количество денег, оставленных гражданами в кассах аптек в 2009 году на тридцать процентов меньше, чем в предыдущем году. Среди зарубежных препаратов лидером по продажам стало средство для нормализации работы головного мозга.

А вот среди лекарств, произведенных в Украине, на первое место вышел цитрамон производства фармацевтического завода Дарница. Связано это, конечно же, с низкой ценой, достаточно высокой эффективностью препарата. А также с тем, что современные люди привыкли бороться с любой напастью при помощи таблеток. Хотя возможно, вместо цитрамона следует просто пройтись по парку вечером или отказаться от чашки кофе. В общем, вести здоровый образ жизни. Но, так или иначе, а люди проголосовали за это лекарство.

Между прочим, конкурентная борьба на аптечных полках ведется не шуточная. Всего в аптеках Украины представлено около четырех с половиной тысяч наименований лекарственных средств! Занять среди такого разнообразия первое место это дорогого стоит. А стоит это шесть миллионов условных единиц ежегодно! Именно такую сумму тратят украинские потребители на цитрамон! Если учесть мизерную стоимость пачки препарата, то можно подсчитать, сколько всего таблеток за год съедает среднестатистический гражданин! Цифра получается внушительная. А тем временем на Украинском рынке продолжается падение спроса на медицинские препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 31 января, 2010 10:52
Когда покупаю цитрамон, то прошу только украинский. В нашей стране он тоже выпускается, но я не доверяю этим производителям. Или российский или украинский. Но российского практически не бывает, наверное, он дороже, вот его и не завозят. А украинский очень хороший. Помогает мне от головной боли отлично. Принимаю его, сколько себя помню. Одна таблетка и забыла о головной боли. Я этим лекарством довольна очень.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00