18+

Мини-аборт - вакуумное отсасывание

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мини-аборт, как правило, делается при задержке месячных до 25 суток. Процедура состоит в высасывании плода из матки при помощи обратного давления, которое вызывается специальным устройством, вакуумным отсосом.

Данная процедура не так опасна для организма пациентки как хирургическое прерывание беременности. Мини-аборт существенно уменьшает риск развития осложнений в сравнении с хирургическим: перфораций матки, развития кровотечений и риск инфицирования.

При мини-аборте не применяют тяжелые металлические расширители, поэтому шейка матки не подвергается опасности травмирования. В итоге уменьшается риск развития осложнений, которые в будущем часто могут стать причиной нарушений детородной функции у пациентки.
Во время данной процедуры на начальном этапе беременности не обязательно применение общей анестезии, поэтому у пациентки не возникают осложнения. Мини-аборт, как правило, делают пациенткам под местным наркозом.

Вакуумное отсасывание делают довольно осторожно, не расширяя шейку матки специальным катетером. Через 2 недели после процедуры необходимо провести обследование к гинеколога, для проверки того, как хорошо прошла процедура. Пациентке после вакуумного прерывания беремености следует регулярно посещать врача, решить вопросы предохранения от нежелательной беременности, а также для предотвращения возникновения осложнений и контроля процесс выздоровления.

В первые пару дней после вакуумного прерывания нежелательной беременности нужно избегать переохлаждения, тяжелых физических нагрузок. В течение 14 дней исключаются половые контакты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
александра 13 марта, 2014 08:24
да вот просто парень мне сказал что я ему не нужна а я одна его не вытяну
Роман 14 февраля, 2014 12:48
Зачем делали аборт, чтобы теперь переживать? Рожали бы себе и душа чиста и переживания другие...
александра 13 февраля, 2014 08:21
здраствуйте можете мне сказать. Я вчера сделала оборт вакумный. Он был первым я до этого не рожала и обортов не делала. Скажите мне смогу ли я теперь иметь детей и как скоро. За ранее спасибо
валя-ля 26 октября, 2012 05:46
Вот и мне сделали этот аборт...ребеночек замер на 9 недель, сделали узи молчит, на следующий день сделали еще одно вдруг сердечко забилось, но не тут то и было..малыш вообще распался, был сильный стресс за день до всего этого, спасибо профессианальным врачам которые умеют грубить беременным и называть их дурой!ни за что в жизни бы не сделала аборт, а тут пришлось, люди думайте прежде чем будите лешать малыша жизни..
Ольга 22 октября, 2012 05:54
Вот я сделала вакумный аборт на 8 недели. Теперь желею. Хотя парень предлагал замуж я отказалась. Теперь парень бывший. Ну куда мне рожать в 20 лет, тогда я думала. А прошло уже 5 месяцев и я желею. И мама говорила делал как знаешь. Вот я и зделала.
саша 19 марта, 2012 06:39
а если этот аборт 3??серьезные осложненияпосле него??рожать еще рано
Вика 16 января, 2012 01:18
Я однажды делала такой аборт. Ничего страшного, зуб лечить намного хуже.
мария 08 июля, 2010 11:39
девушки девочки женщины! аборт... хм а если беременность убивает вас? если плод все равно умрет, а если внематочная беременность? в этом случае сделать аборт тоже грех?
juli 03 февраля, 2010 02:00
любой аборт может осложниться!
марина 20 июля, 2009 07:10
Вакуум это самый безопасный аборт
nazi 30 октября, 2008 06:14
Если беременность наступила сразу через неделю после вакуумного отсасывания
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00