18+

Сердечная недостаточность – одна из главных проблем кардиологии

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сердечная недостаточность – это неспособность сердца снабжать весь организм человека достаточным количеством крови. Сердечная недостаточность – это своего рода нарушение кровообращения в результате неправильной работы сердца. Данное заболевание кардиологии относится к категории весьма распространенных. Более того, именно из-за сердечной недостаточности люди чаще всего и умирают.

Так как сердце не может снабдить все ткани и органы человека достаточным количеством кислорода, это приводит к сбою работы многих систем организма. Также начинают развивать и многочисленные патологии типа увеличения объема, а также массы левого желудочка, увеличение сосудистого сопротивления и так далее и тому подобное. Современной медицине известны два вида сердечной недостаточности - систолическая и диастолическая сердечная недостаточности. При систолической сердечной недостаточности сердце не может снабдить человеческий организм необходимым количеством кислорода из-за низкого сердечного выброса. Что же касается диастолической сердечной недостаточности, то она возникает в результате застоя крови в легочных, а также системных венах.

При наличии сердечной недостаточно больной очень быстро устает, то есть он больше не может посвящать своей работе целый день. Сердечная недостаточность неминуемо приводит к развитию таких нарушений как: снижение диуреза, спутанность сознание, забывчивость, постоянное желание спать, шок. Нормализовать работу сердца и других систем и органов помогут специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 29 января, 2010 11:01
Как быстро сердечная недостаточность приведет к нарушениям работы всех органов и систем зависит от возраста больного, его общего состояния здоровья, а также от типа самой сердечной недостаточности – об этом я читала в одном из журналов по медицине. Вы знаете, в борьбе с сердечной недостаточностью очень важно еще и вовремя обратиться за помощью к специалисту. Все вышеперечисленные симптомы – это еще пустяки. Потом у человека начинают отекать конечности, появляется одышка даже при обычной ходьбе и так далее и тому подобное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00