18+

Кардиолог и кардиология

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что представляет собой наука под названием кардиология?
Наверняка ответ на данный вопрос знают многие. Несмотря на это повторимся, так именуют науку, изучающую работу, а также заболевания сердечно-сосудистой системы человека. Более того, данная наука занимается еще и строением данного органа. Именно она пытается выявить причины развития сердечных заболеваний, а также найти пути их лечения. Немаловажное значение уделяется и профилактике всех заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кто такой врач-кардиолог?
Это специалист, работа которого основывается на изучении кардиологии. Этот врач, вне всякого сомнения, должен иметь диплом по этой специальности. Он обязан знать все о диагностировании заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также очень важно, чтобы врач мог поставить точный диагноз. Затем на его плечи ложиться ответственность за человека. Он должен назначить ему курс лечения, проследить все этапы данного курса терапии, а также предоставить все меры профилактики того или иного заболевании сердца, которые помогут предотвратить его рецидив.

Так как заболевания сердца на сегодняшний день относятся к категории самых опасных, вести борьбу с ними желательно в самом начале их проявления. Не стоит забывать о том, что сердечно-сосудистые заболевания могут привести не только к инвалидности, но даже и к гибели человека. Именно поэтому, как только человек чувствует некий дискомфорт в области сердца, ему необходимо немедленно обратиться за помощью к врачу-кардиологу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 29 января, 2010 10:57
Я вообще не могу понять людей, которые относятся к проблемам со здоровьем безалаберно. Я сейчас имею в виду не только заболевания сердечно-сосудистой системы, а все заболевания в общем. Почему когда у человека что-то болит, он машет на все проблемы рукой и идет дальше? Неужели Вам не хочется через десять лет также работать. Заниматься любимым делом, играть с внуками? Если Вам этого хочется, тогда о своем здоровье нужно подумать именно сейчас, а не через определенное количество времени, когда Вы уже не сможете вставать с постели.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00