18+

Кардиология и функциональная диагностика

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние годы люди все чаще и чаще умирают как раз таки по причине заболеваний сердечно-сосудистой системы. Если изучить статистику, то данные заболевания считаются самыми распространенными заболеваниями современного мира. Более того, с каждым годом сердечно-сосудистые заболевания становятся моложе. Если раньше они поражали только пожилых людей, то сейчас это происходит и с молодежью.
Стоит отметить, что чем раньше человек обратится за помощью к кардиологу, тем больше у него шансов остаться в живых. На сегодняшний день сердечно-сосудистых заболеваний не просто много, их очень много. Именно поэтому очень часто врачи затрудняются поставить точный диагноз. Для этого и нужна функциональная диагностика.

Современная функциональная диагностика не только быстро, но и точно раскрывает всю картину происходящего. Эхокардиография – один из методов функциональной диагностики. Эхокардиография представляет собой исследование сердечно-сосудистой системы при помощи ультразвука. Данный метод диагностики стал настолько усовершенствованным, что он может не только отследить работу всей системы, но также измерить размеры самого важного органа и подсчитать давление в полостях. Назначают данное исследование людям с ишемическим заболеванием сердца, в случае пороков сердца различного генеза, а также при болевых ощущениях в области сердца различного происхождения.

К функциональной диагностике можно причислить и такие методы как: ультразвуковое исследование сосудов, электрокардиография, холтеровское мониторирование и некоторые другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 29 января, 2010 10:52
Очень часто, ощущая боль в области сердца, люди просто-напросто боятся идти к врачу. Так делать категорически нельзя. Вы только подумайте, если вы не решите проблему на начальном этапе, потом с ней будет гораздо сложнее справиться. Причем это касается не только заболеваний сердечно-сосудистой системы, а всех заболеваний. Ничего страшного на приеме у кардиолога с Вами не произойдет. Все вышеперечисленные методы исследования работы сердца не доставляют пациентам никаких неудобств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00