18+

Медикаментозное прерывание беременности

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Медикаментозный аборт – способ искусственного прерывания беременности без операции. Новый способ прерывания беременности, проводящийся с помощью медикаментозных препаратов, сводит опасность для здоровья беременной к минимуму.

Медикаментозное прерывание беременности разрешено производить до 63 дня беременности
от 1 дня последнего менструального цикла.

Медикаментозный аборт обладает большим количеством достоинств, среди которых:
- высокая результативность
- практически безболезненная процедура
- снижение опасности осложнений, по сравнению с операционным абортом
- можно провести процедуру на ранних сроках беременности
- отсутствие риска инфицирования вирусом иммунодефицита, гепатита и других инфекционных заболеваний.

Подобные процедуры прерывания беременности без хирургических операций производятся в современных медучреждениях с помощью лекарственных средств в форме таблеток: Мифепристона, Мифегина, Пенкрофтона. Эти препараты зарегистрированы Фармацевтическим комитетом Министерства Здравоохранения Российской Федерации и допущены к медицинскому использованию на территории страны. Действенность и безвредность этих средств довольна высока, примерно 96%, но она обуславливается только при использовании правильного режима дозирования.

Процедура прерывания беременности при помощи медикаментозных средств должна проходить под строгим наблюдением врача и только после полного обследования.

Перед проведением процедуры беременную обследуют, берут мазок и с помощью ультразвукового исследования определяют срок беременности. После применения препарата Мифегин женщина должна находиться 2 часа в больнице под строгим контролем специалистов. В следующие дни у нее проявляется интенсивное кровотечение, а через 14 дней следует провести контрольное обследование организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Знание биологии 21 апреля, 2020 09:01
Какие кислотные ванны для ребенка, люди что за бред вы несёте , ребенок на сроке до 20 недель не может ничего чувствовать, это факт, т.к нервная система ещё даже не начала формироваться. Учите биологию а потом умничайте, и про "грех " молчите, если против абортов , иди и возьми ребенка из детдома, а не заставляй рожать и оставлять ребенка себе тех , какому он не нужен и у кого нет возможности его содержать.
Марта 21 октября, 2013 05:28
Дорогие девушки, женщины, прежде, чем выбрать метод прерывания беременности, если это необходимо, хорошо подумайте!!! Мне предложили медикаментозное прерывание и я согласилась, принимала всё, как положено, под контролем зав.амбулаторным отделением гинекологии,после принятия последней таблетки, как и должно быть, начались схваткообразные боли,но вышло несколько сгустков и на этом всё прекратилось, ещё в течении недели были слабые кофейные выделения,но очень скудные и токсикоз меня мучил всё время,тошнило.Через две недели я пришла, как положено на приём, меня осмотрели и срочно отправили на УЗИ, оказалось, что околоплодные яйца продолжают расти и достигли 6,5 недель, а эмбрионы замерли и не визуализировались, в результате: у меня двойной стресс, назначено хирургическое вмешательство,воспаление.Хорошо взвесьте все за и против!!! И, Боже,спаси наши души и упаси нас от этого греха!!!
Andre 30 мая, 2013 10:14
Фраза "медикаментозный аборт обладает большим количеством достоинств" звучит цинично! Не может такое античеловечное действие иметь достоинства, и не может оно пройти безследно!
Ирина 22 мая, 2013 09:36
Моральные ценности в нынешнее время на "высоте". На столбах скоро объявления будут висеть "аборты, недорого, быстро, безопасно." Ужас...
дима 21 мая, 2013 10:57
Аборт - это грех!!!!
Милана 16 мая, 2013 09:53
Это не женщина должна до последнего защищать своего ребенка, а мать. Чтобы из женщины получилась нормальная мать, должно быть соответствующее воспитание, любовь родителей, правильное отношение к жизни, и в голове без тараканов. А в наше время добрая половина населения этого не получает.
Олег 16 мая, 2013 09:36
Вообще не понимаю женщин, которые просто так аборты делают. По идее, женщина должна до последнего защищать своего ребёнка, а не бежать его убивать...
Сестра 15 мая, 2013 04:13
Устроить у себя в матке кислотную ванну для своего же ребёнка... Всем желающим советую попробовать полежать в ванне с соляной кислотой, что бы прочувствовать, что почувствует ребёнок.
Аноним 01 мая, 2013 03:42
Риски все равно есть... Можно и бесплодной остатся.
Милана 01 мая, 2013 03:42
Так и останется всего лишь только понятием, значения которое 50 % народу, в наше время, даже не знает.
Юльчик 01 мая, 2013 02:36
А какже такое понятие как грех?
elena 27 августа, 2011 01:38
Medikamentoznoj abort ne tak uz ne prijatnaja procedura.Oshushenie shvatok(pri4em bolee silnih,4em pri rodah)
O4enn 4asto proishodit 4istka posle medikamentoznogo aborta
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00