18+

Профилактика кровоизлияний при гемофилии у детей

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если родителям уже известно о том, что их ребенок болен гемофилией, тогда им нужно следовать некоторым правилам, которые помогут предупредить развитие повторных кровотечений. Причем данным правилам должны следовать не только дети, но и взрослые, которые являются «заложниками» данного недуга. Прежде всего, нужно обратить внимание на выбор игрушек. Покупать необходимо только те игрушки, которые не могут поранить малыша. Как только ребенок начнет ходить, очень важно пришить к одежде мягкие подушечки, которые сделают их падения менее болезненными.

Если ребенок постоянно просит общения с другими детьми, не стоит ему в этом отказывать. Нужно объяснить другим детям, а также воспитательнице, учителям и другим людям о том, что ребенок болен. Очень важно подчеркнуть, что ему нельзя ударятся, падать и драться. Малышам с гемофилии нужно ставить все необходимые прививки. Они ничем не отличаются от других детей. Отличительной чертой является только то, что данные прививки ребенку нужно вводить подкожно. В мышцу уколы лучше всего не ставить. Вакцины от гепатита А и гепатита В должны быть поставлены ребенку обязательно.

С особым вниманием родители должны отнестись к гигиене ротовой полости. Следите за тем, чтобы ребенок регулярно чистил зубы, не разрешайте ему кушать много сладостей. Нужно постараться сохранить его зубы здоровыми как можно дольше. В случае если начнут кровоточить десны, остановить их кровоточивость будет очень сложно. Это касается и воспалительных процессов ротовой полости. Очень важны и занятия спортом. Они укрепят не только суставы, но и иммунную систему. Следует отметить, что укрепить иммунитет можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виолетта 26 марта, 2012 06:40
У моего сыночка гемофилия А ,ему 2.6 м.Прививки мы не делали ,фактор нам не выделяют.!В данный момент преобрели за свой счет. как быть с прививками ? и какой садик нас возмет?????????
Дмитрий 13 января, 2011 01:03
Добрый день,3 дня назад я узнал что у моего 3-х месячного сына гемофилия А тяжелой формы. у меня вопрос по поводу стоимости лечения и профилактики,подскажите сколько в среднем (я понимаю что для каждого лечение индивидуально) вам обходяться лекарства? и сложно ли их достать в москве?
Евгения 27 января, 2010 12:20
Очень важно, чтобы все родители знали о существующих мерах профилактики кровоизлияний при гемофилии. Это действительно очень важно. Причем их нужно не только знать, но еще и соблюдать. Только так Вы сможете предупредить развитие осложнений данного заболевания. Помните о том, что повторные кровоизлияния в одном и том же месте могут привести к инвалидности ребенка. А это уже серьезная проблема, которая будет идти с ним по жизни до конца его дней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00