18+

Побочные эффекты интерферона

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Интерферон принято считать одним из лучших иммуномодулирующих, противоопухолевых, а также противовирусных лекарственных препаратов. Воздействуя на организм больного, это препарат предупреждает развитие опухолевых процессов, а также активирует человеческие клетки для борьбы с воздействующим на них вирусом. Несмотря на свою эффективность, интерферон вызывает огромное количество побочных эффектов. Именно поэтому назначают данный препарат далеко не каждому человеку, который в нем действительно нуждается.

В большинстве случаев побочные эффекты от данного препарата возникают при его парентеральном использовании. Однако их развитие возможно и в тех случаях, когда люди обращаются за помощью к этому средству в виде свечей, мази либо других фармацевтических форм. Во время курса лечения данный препарат вызывает побочные эффекты как со стороны центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, так и со стороны желудочно-кишечного тракта, органов чувств, кроветворения и многих других. Если говорить об органах чувств, то с их стороны вполне возможно развитие таких побочных эффектов как: ишемическая ретинопатия, паралич нервов, которые отвечают за движение глаз, а также значительное нарушение зрения.

Крапивница, зуд, жжение, сухость кожного покрова, герпес, фурункулез, а также различные сыпи кожного покрова – все это побочные эффекты, возникающие со стороны кожи. Чтобы предупредить развитие этих, а также многих других побочных эффектов вызываемых интерфероном, стоит обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 31 декабря, 2017 11:32
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне если при гепатита С в первый прием интерфироне не вызвал температуры, это плохо?я слышала что у всех поднимается температура, говорят что таким образом организм борется юа у меня никакой не было температуры
Евгений 23 июня, 2015 09:49
Ем цитовир-3 по 2 т. 3 раза в день плюс по 1 тоже 3 раза в день кагоцел плюс в нос прыскаю гриппферон раз 5 в день по 2 пшика в каждую ноздрю.Пошёл третий день такого употребления.Судороги на третий день подтверждаю ,особенно после физ.нагрузки,пока более никаких побочек.Простуда отступает,думаю,такими темпами через неделю совсем пройдёт
Света 23 февраля, 2014 12:09
могут-ли инъекции интерферона поднять температуру у ребенка 2-х лет ?
natalia 17 апреля, 2012 12:03
я в ужасе такие уколы луче не колоть
Зуля 29 ноября, 2011 09:26
правда, что из-за использования интерферона может наступить АИТ?
Света 07 сентября, 2011 07:04
а в чем прикол? держу в руках инструкцию, цитирую: "препарат нереактогенен, не дает побочных явлений и не имеет противопоказаний при введении через дыхательные пути"... а каких противопоказаниях речь идет?
Николай 23 августа, 2011 02:57
Есть препараты для лечения вирусного гепатита С.
Этот препарат при длительном применении восстанавливает функцию печени,почек,сердечно-сосудистой системы,желудочно-кмшечного тракта.
Без осложнений.
Юлия 28 марта, 2011 01:45
а может ли интерферон вызвать покраснение и жжение кожи лица?
эльмира 20 октября, 2010 07:58
Слушайте,а вы вообще в курсе,что например больным с гепетитом С вообще кроме интерферона сейчас ничего не назначают,просто потому что это единственный препарат выбора для таких людей.И говорить буду я его выбирать или не буду им не приходится,и чтобы спасти свою печень им приходится терпеть все эти побочные явления...А вы говорите про какую-то профилактику гриппа,..при котором так альтернатив!!!
Рус. 12 октября, 2010 03:33
Ксана, легкое недомогание - не показатель здоровья.
Я применяю БАДы в качестве улучшения качества питания и чувствую себя прекрасно - это показатель..
Ксана 12 октября, 2010 10:40
ОЙ ну что за бред!!!!!!!!!!!!3 месяца лечусь и чувствую только легкое недомогание,а если хотите быть обманутыми купите БАДы
Алекс 20 августа, 2010 05:29
Начитался про побочки и решил не рисковать здоровьем и выбрать что-то более безопасное. И так в наличии куча проблем с кожей и жкт, не хотелось бы их еще и усугублять приемом данного "лекарства".
Думаю сходить к терапевту и разузнать все поподробнее.
И скорее всего остановлюсь на в разы более безопасном ликопиде
Василий 27 января, 2010 12:19
Побочных эффектов, вызываемых данным препаратом, действительно достаточно много. Пугает то, что некоторые из данных побочных эффектов являются весьма серьезными. К примеру, тот же паралич нервов, которые отвечают за движение глаз. Данный побочный эффект упоминался и в этой статье. Еще одним достаточно серьезным побочным эффектом интерферона принято считать судороги. Они также могут возникнуть вследствие применения данного лекарственного средства. И это далеко не весь перечень сложных осложнений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00