18+

Признаки выкидыша

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основным фактором возникновения выкидыша также могут стать несовместимость крови пациентки и внутриутробного плода, в основном, по резус-фактору; гинекологические болезни матери (опухоли и воспаления половых органов, недоразвитость и другие), острая нехватка витаминов (как правило, А и Е).

Первые признаки начинающегося выкидыша - ноющие болевые ощущения в нижней области живота и в пояснице. При признаках кровотечений у пациентки необходима неотложная госпитализация. На этом этапе правильная терапия может обусловить дальнейшее продолжение беременности. Если наблюдаются интенсивные кровянистые выделения со сгустками, то сохранение беременности будет крайне сложным; возможно развитие состояний, которые могут угрожать жизни самой беременной женщины (обильные кровотечения, попадание инфекций и др.), которые требуют проведения неотложных операций.

У большинства пациенток уже после первого выкидыша возможно развитие осложнений, таких как: цервикальная недостаточность, когда шейка матки плотно не смыкается, и по мере развития плода, она все шире раскрывается и возникают сильнейшие болевые ощущения. В этом случае надо наложить швы, иначе сильно возрастает риск выкидыша. Женщины, которые делали аборт один и более раз, страдают неустранимым синдромом невынашивания беременности.

Перед тем, как сделать аборт необходимо:
- провести консультацию и осмотр гинекологом,
- провести анализы крови и взять мазок,
- провести ультразвуковое исследование органов малого таза для точного определения срока беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 21 февраля, 2014 10:21
У меня с третьей недели начались боли внизу живота и уже три дня боли схватками, тошнота - ем с трудом, буквально заставляю себя съесть хотя бы ложки три-четыре. Головокружение, плохо, жар часто. Но не кровит! Что это такое? Подскажите пожалуйста. (((((((
даша 11 ноября, 2011 08:36
У меня два дня подряд жутко болит низ живота,и тест показывает положительный результат,но вторая полоска не четкая!!!возможно что при простуде тест показывает положительный результат?????
Марина 16 января, 2011 01:02
У меня бли боли в пояснице и внизу живота,это соправождалося высокой температурой,а на следуйщий день пошли обильные крововыделения.Что это?Помогите пожалуста.
лена 04 октября, 2010 10:49
у меня было 5-6 недель беременности. сама знаю. начались кровенистые выделения, вызвала скорую. сутки в больнице мне ни чего не делали. затем врачь меня заметила, назначила узи на следующий день. там сказали что срок 4-5 недель, сказали что замершая беременность, что будут убирать под наркозом. убрали. прошло больше пол года, а забеременнеть не получается. у меня уже были роды до этого. да плюс еще проблема, у меня резус отрицательный, и цитомегаловирусная инфекция. что делать очень хочу дедей. и еще вот что у врачей после выкидыша спрашивала, как и где можно снизить резус конфликт, что мол я слышала о прививки, они мне ответили что ничего не знают.
Людмила 30 августа, 2010 08:15
У меня 4 недели беременности,я в этом уверина. тест показывает отрицательный результат. Сегодня начались сильные кроватичения и боли в животе и пояснице! Что это? помогите((((
Асема 06 августа, 2010 08:58
у меня задержка неделя, тест положительный, признаки раннего срока по узи определили, увиличение левого яичника, но плод еще не опустился в матку, поэтому попросили подождать еще неделю, вчера пошли густые коричнивые выделения, сегодня кровь со сгустками, все болит, грудь перестала быть чувствительной. что это?
Жаннуля 17 июля, 2010 04:30
У меня 28 числа начались месячные и закончились 4,потом я принимала антибиотики и у меня 14 пришли опять месячные но уже более обильные и с кусочками какими то...очень боюсь а может я беременная была и у меня выкидыш...гинеколог ничего путного не говорит((((подскажите что это такое!!!!пожалуйста!!!
марина 14 июля, 2010 10:36
здравствуйте..у меня месяц заержки,а с 12 июля начались кровенные выделения,боль в левой части поясницы..что это может быть.спасибо
Unknown 22 июня, 2010 04:26
У меня уже 4 недели,вчера пошли кровяные выделения,все жутко болит,я очень боюсь.Помогите.............
lilek 14 июня, 2010 11:27
У меня 4-ая неделя беременности(уверена была ,что беременна),начались кров.выделения-как при месячных,живот не болит,поясница тоже.ссегодня 3-й день идут,но не сильно уже,не так как обычно.Как узнать -это месячные или выкидыш.
Наталья 26 марта, 2010 11:57
У меня 11 неделя беременности,и идут небольшие кровенные выделения,раньше такого не было. Что это?пишите пожалуйста,очень боюсь за жизнь своего ребенка(
марина 15 февраля, 2010 01:18
из меня выходили куски мяса,но боли не было и задежка небольшая неледю всего.что это?пишите,пожалуйста!
КСЕНИЯ 21 января, 2010 08:23
ДО ЭТОГО БЫЛИ БЛЕДНЫЕ КАПЕЛЬКИ КРОВИ. Я И НЕ ПОНЯЛА СНАЧАЛА ЧТО УЖЕ ТОГДА НАЧАЛАСЬ УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.ВРАЧ ГОВОРИЛА ЧТО ПЛАЦЕНТА НИЗКО ФОРМИРУЕТСЯ. А ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ТОГДА НАЧАЛОСЬ ОТСЛАИВАНИЕ ПЛОДНОГО ЯЙЦА.ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО Я БУДУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СЕБЕ И СВОЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
КСЕНИЯ 21 января, 2010 08:20
ДА, У МЕНЯ ТОЖЕ СЛУЧИЛСЯ ВЫКИДЫШ.НА 12 НЕДЕЛЕ.НАЧАЛИСЬ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА.БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ. КОГДА Я СПОХВАТИЛАСЬ. БЫЛО ПОЗДНО.ЧАСТЫЙ СТУЛ. ВСЁ ЭТО БЫЛИ ПРИЗНАКИ ВЫКИДЫША.ТЕПЕРЬ Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО К ЧЕМУ.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00