18+

Варфарин - методы терапии

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Способы лечения препаратом Варфарин:

Пациентам перед проведением операции (при наличии большой вероятности развития тромбозов и эмболий) терапию данным препаратом рекомендуют начать за 2-3 суток до хирургического вмешательства.
При тяжелых формах тромбозов терапию препаратом необходимо проводить в комбинации с гепарином до тех пор, пока достаточно полно не будет видно действие от перорального антикоагулянтного лечения (не раньше, чем на 3-5 день терапии).
В первые дни применения доза препарата - 2,5-5 мг в день. Дневную дозировку необходимо употреблять однократно, в одно и то же время дня.

При наличии протезов клапанов сердца, а также при острых формах тромбоза вен или эмболии (на начальных стадиях), образовании сгустков в левом желудочке и для предупреждения сердечных приступов следует достигать самого полного антикоагулянтного действия препарата.

При комбинированном использовании лекарственного препарата с аспирином уровень МНО нужно поддерживать в диапазоне 2,0-2,5.

Пациентам пожилого возраста, как правило, прописывают более малые дозировки препарата.
Перед тем, как начать лечение данным лекарственным препаратом необходимо определить показатель международного нормализованного соотношения. Далее следует проводить систематические, каждые 1-2 месяца, обследования.
Длительность курса терапии препаратом устанавливается с учетом от выраженной симптоматики у пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00