18+

Правила безопасного приема снотворных

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современный снотворный препарат должен соответствовать следующим требованиям. Прежде всего, он должен быть безопасным. Причем до такой степени безопасным, чтобы его могли принимать как взрослые, так пожилые люди и дети. Также очень важно, чтобы такой препарат мог гарантировать больному нормальный полноценный сон. Плюс ко всему он должен быть еще и продолжительным. Немаловажен и тот факт, что такое средство должно не вызывать привыкания, то есть независимо от того, насколько продолжительным будет курс лечения тем или иным препаратом, больной не должен быть к нему привязан.

Каждый врач специалист знает о том, что правила безопасного приема снотворных, предусматривают то, что подобное средство должно быть назначено больному в самых малых дозах и на самый короткий промежуток времени. Ни в коем случае нельзя назначать такой препарат сразу же на две – три недели. Лучше всего назначить его только на неделю и посмотреть, насколько эффективно оно будет воздействовать на организм определенного человека. Следует помнить еще и о том, что при применении подобных препаратов категорически противопоказано управлять транспортными средствами и заниматься опасным производством.

Следует наотрез отказаться и от потребления спиртных напитков. Объясняется это тем, что сочетание снотворного и алкоголя может стать причиной смерти больного. Обязательно нужно рассказать врачу и обо всех имеющихся заболеваниях. Дело в том, что многие препараты подобного действия категорически противопоказаны при наличии каких-либо заболеваний сердечно-сосудистой и других систем. Избавиться от бессонницы можно не только при помощи снотворных, но и за счет применения специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 20 января, 2010 12:27
Прочитав данную статью, я вспомнил об еще одной немаловажной вещи. Дело в том, что снотворные препараты нельзя принимать не только при наличии каких-либо заболеваний, но и наряду с некоторыми лекарственными препаратами. Именно поэтому, если Вы лечите еще какое-то заболевание, обязательно сообщите об этом врачу. Быть может, Вам нельзя будет пить снотворные до тех пор, пока Вы не завершите имеющийся курс лечения. Это очень важно, так что помните об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00