18+

Миалгия при заболеваниях, вызванных арбовирусами

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Повышенная температура тела и миалгия – два взаимосвязанных понятия, которые являются следствием воздействия на организм человека арбовирусов. Итак, при воздействии данных вирусов развиваются различного рода заболевания, первыми симптомами которых являются: повышенная температура тела, озноб, общее недомогание, а также очень сильная миалгия. В данных случаях о себе дают знать и болевые ощущения в области суставов. Сразу же стоит отметить, что заболевания, вызванные арбовирусами, не могут стать причиной развития артритов. Вполне возможно снижение аппетита, тошнота, рвота, головная боль, болевые ощущения органов зрения, а также явная боязнь света. Все вышеперечисленные, а также некоторые другие симптомы беспокоят больного как минимум двое суток.

Заболевания, вызванные арбовирусами, очень схожи с острыми респираторными заболеваниями. Они могут иметь как легкую, так и тяжелую степень развития. В некоторых случаях может наблюдаться сыпь, аллергические реакции, носовые кровотечения. Все заболевания данной группы очень быстро вылечиваются. Вместе с ними уходят и их симптомы, в том числе повышенная температура тела и миалгия. Именно поэтому единственное, что может сделать больной в данном случае, так это прибегнуть к помощи болеутоляющих и жаропонижающих лекарственных препаратов. Не стоит забывать и о том, что любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. В качестве профилактических средств можно прибегнуть к помощи специальных биологически активных добавок, выпускаемых корпорацией Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 19 января, 2010 11:14
Миалгия – довольно частое явление в жизни людей. Особенно часто с миалгией приходится сталкиваться и мне. Я занимаюсь спортом с трех лет – хожу на карате. В детстве меня беспокоили болевые ощущения в области мышц и суставов, но я старался не рассказывать о них родителям, так как боялся, что они заставят меня уйти из секции. Потом боли вроде бы и не было. Совсем недавно мне пришлось бороться с весьма крупным каратистом, пришлось поднапрячься, и вот опять миалгия. Но ничего, скоро все пройдет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00