18+

Миалгия при гриппе

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грипп – довольно часто вирусное заболевание, которое не обошло стороной ни одного человека. Данное заболевание достаточно опасно, так как оказывает свое негативное воздействие не только на нижние, но еще и на верхние респираторные пути. К симптомам гриппа можно причислить: повышенную температуру тела, мигрень, миалгию, а также общую слабость. Грипп является одним из тех заболеваний, наличие которого становится причиной развития огромного количества осложнений. Самым серьезным из них принято считать пневмонию. На сегодняшний день существует целый ряд профилактических мер гриппа. Самой эффективной мерой до сих пор остается вакцина. Почему именно вакцины являются наилучшим способом профилактики гриппа? Да потому что именно они не только самые эффективные, но еще и самые безвредные.

Единственной причиной развития гриппа является воздействие на организм человека вирусов типа А, В и С. Что же касается путей заражения, то грипп передается воздушно-капельным путем, то есть от человека к человеку. А теперь что касается миалгии при гриппе. Данное состояние характеризуется болевыми ощущениями в области мышц и суставов и сопровождает практически каждое заболевание гриппом. Точнее говоря, данное состояние является постоянным симптомом гриппа. Сразу же стоит отметить, что миалгию в данном случае лечить достаточно просто. Прежде всего, больному необходимо принять жаропонижающее лекарственное средство. Данного рода препарат поможет снизить температуру, что в свою очередь поможет избавиться от болевых ощущений. Понятно, что за один день это состояние не пройдет. Однако по ходу лечения гриппа данное состояние уйдет само по себе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 19 января, 2010 11:12
Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не болел гриппом. Данное вирусное заболевание не щадит никого. Оно захватывает в свои «тугие сети» как взрослых, так и детей. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что и миалгия известна чуть ли не каждому из нас. Ведь она является постоянным симптомом гриппа. Вспомните, ведь грипп практически всегда заставляет все части нашего тела, как говорится «ныть». Это и есть миалгия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00