18+

Капсикам в борьбе с миалгией

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Капсикам – лекарственный препарат, который предусмотрен непосредственно для наружного применения. Данное фармацевтическое средство наделено раздражающим, анальгезирующим, а также противовоспалительным действием. Сразу же отметим, что данное анальгезирующее средство прекрасно справляется с такими заболеваниями как миалгия и артралгия. Довольно часто данную мазь используют и для разогрева спортсменов. Итак, в случае наличия миалгии, необходимо взять один – три грамма мази капсикам и нанести ее на пораженный участок тела. После этого мазь необходимо втереть в данную область. Данную процедуру необходимо проделывать как минимум два раза и как максимум три раза в день.

Продолжительность терапии напрямую зависит не только от имеющегося заболевания, но также и от его тяжести. Прибегать к помощи капсикама необходимо десять дней. Именно столько времени занимает курс лечения заболевания . Не стоит забывать о том, что после каждой процедуры больному нужно мыть руки с мылом. Ни в коем случае не допускайте попадания капсикама в глаза либо ротовую полость. Следует отметить, что капсикам применяется не только для лечения миалгии, но и для ее профилактики.

Ни в коем случае нельзя наносить капсикам при кожных заболеваниях, беременности, а также в период лактации. Использование капсикама в борьбе с миалгией может вызвать целый ряд аллергических реакций. К таким реакциям можно отнести: зуд, отечность, крапивницу и некоторые другие. Чтобы снизить риск развития побочных эффектов до минимума, можно воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лиза 05 августа, 2015 06:45
Очень хорошая мазь. Мне ее тренер посоветовал когда я мышцу на тренировки потянула, вот я и зашла в аптеку купила капсикам и стала его применять, так за пару дней и мышца пришла в норму. А мама с папой у меня мазь при болях в спине применяют, так на утро уже бодрячком.
Татьяна 04 декабря, 2011 05:03
Здравствуйте, я беременна (4 неделя) в течение этого времени ( я незнала что жду малыша) мазала ноги капсикамом (так как у меня ноги всегда мерзнут) повлияет ли это на малыша? я очень боюсь теперь
Роман 19 января, 2010 11:11
Я не лечил при помощи капсикама миалгию. Однако данная мазь помогла мне справиться с артралгией. Могу сказать не понаслышке, что капсикам по истине может считаться достаточно эффективным препаратом. Он избавляет от воспаления и отечности буквально за два – три дня. Вне всякого сомнения, он борется и с болевыми ощущениями. Что же касается эффективности капсикама при лечении миалгии, то в этом случае ей также нет равных. Именно об этом утверждает один из моих самых близких знакомых.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00