18+

Миалгия от крестора

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причин, способствующих развитию миалгии, действительно достаточно много. Следует отметить, что данное состояние может возникнуть и в результате применения лекарственного препарата под названием крестор. Для начала несколько слов о самом препарате. Крестор является фармацевтическим средством группы статинов. Данный препарат нашел свое широкое применение в борьбе с таким заболеванием как гиперхолестеринемия. Выпускается данный препарат в виде таблеток и принимается внутрь в количестве одной таблетки один раз в сутки. Очень важно при приеме данного препарата, запивать его достаточным количеством воды. Что касается времени применения таблеток крестор, то оно не имеет никакого значения.

Использование крестора категорически противопоказано больным с чрезмерной чувствительностью к компонентам данного препарата. Также крестор нельзя назначать во время беременности и в период лактации. Гипотиреоз, заболевания печени, заболевания крови, почечная недостаточность – во всех этих случаях крестор также противопоказан. В случае если человек увлекается спиртными напитками, от применения данного препарата ему лучше всего отказаться.

А теперь, что касается побочных эффектов, которые могут быть вызваны в результате применения крестора. Самым частым побочным эффектом применения данного препарата является миалгия. Именно она развивается у больных гиперхолестеринемией чаще всего. Имеются и другие побочные эффекты. К ним можно причислить головную боль, головокружение, гиперчувствительность, запор, аллергические реакции и некоторые другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
любовь 12 июня, 2012 07:21
Я принимаю Крестор на ночь 7 дней и уже дней 5 с утра жутко болит ниже поясницы, тазовые кости. Мажу каждое утро кетоналом что бы снять эту боль. Плохо сплю, тяжело дышать. Кардиолог говорит-стенокардия. Не знаю поможет ли с холестирном, но чувствую себя реально хуже. А стоит ведь 1290 руб. / и это с пенсии/
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00