18+

Спинной гидромассаж

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Позвоночник – часть тела, которая обеспечивает человека не только прямохождением, но и многими другими преимуществами. Несмотря на это позвоночник очень часто подвергается воздействию многочисленных неприятных факторов, которые провоцируют развитие многочисленных болевых ощущений и различных заболеваний. Позвоночнику человека практически не дано отдыхать. Изо дня в день он подвергается многочисленным нагрузкам, которые и становятся причиной его постоянного напряжения.

Спинной гидромассаж – один из немногих методов, при помощи которого можно расслабиться и избавиться от болевых ощущений. При помощи данного массажа можно также нормализовать работу позвоночника, снять болевые ощущения в области спины, избавиться от различных заболеваний сердечно-сосудистой и респираторной систем. Остеохондроз, сколиоз, травмы спины и грудной клетки – при всех этих патологиях гидромассах спины окажет должное лечебное воздействие.

Наверняка многие читатели задаются вопросом – каким образом массаж спины избавляет от заболеваний не только позвоночника, но и внутренних органов?
Объясняется это достаточно просто – все это обусловлено физиологическими особенностями строения человеческого тела.

Следует отметить еще и то, что спинной гидромассаж не требует рук специалиста. Человек может воспользоваться помощью данного массажа и в домашних условиях. Достаточно навести душ на спину, и производить движения в виде круга вдоль спины в направлении сверху вниз и от лопаток к подмышечным впадинам. Если же у человека имеется гидромассажная ванна, тогда нужно просто включить процедуру спинного массажа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 14 января, 2010 08:47
Позвоночник – это, конечно же, важно. Если у меня болит спина, я вообще не могу ничего делать. Приходиться целый день лежат, а ведь у меня семья и ее нужно кормить. Так я мучался от болей в спине более двух лет. Вроде бы пользовался и специальными кремами, и мазями, и на массаж ручной ходил. Однако помог мне только спинной гидромассаж. К помощи данных процедур я прибегаю каждый день уже на протяжении полугода. Эффект потрясающий – боль исчезает уж буквально через десять минут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00