18+

Как принимать диазолин – Дарница?

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диазолин - Дарница выпускается в виде таблеток белой окраски, условно разделенных на две части. Кроме основного действующего компонента в данном препарате присутствует микрокристаллическая целлюлоза, молочный сахар, картофельный крахмал, поливинилпирролидон медицинский, аэросил А-300, а также стеарат магния.

Назначается этот препарат при кожных заболеваниях, вызванных аллергической реакцией, сезонных аллергических проявлениях, насморках аллергических и вазомоторных, а также при аллергиях, вызванных медицинскими препаратами или едой.
Употреблять этот препарат следует тут же после употребления пищи, запивая водой. Пациенты в возрасте от двенадцати лет и выше должны принимать по одной - две таблетки диазолина - Дарница один – три раза в день. Максимально разрешенное количество препарата в день это шесть таблеток. При лечении малышей до двенадцатилетнего возраста следует назначать от четверти таблетки до половины таблетки один - три раза в день.

Если принять препарата больше, чем разрешено производителем, то возможна активизация побочных явлений. Если же принять слишком большую дозу диазолина - Дарница, то у пациента может случиться бред, неудержимая тяга ко сну, иссушение слизистых оболочек, а также головокружения.

Таблетки диазолин - Дарница следует употреблять в течение двух лет с момента выпуска. Не следует держать эти таблетки вблизи источника тепла и света.
Данный препарат можно сочетать с употреблением общеукрепляющих минеральных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 13 января, 2010 12:13
Это украинские таблетки? Между прочим, Украина совсем неплохо выпускает разные лекарства. Они делают еще экстракт алоэ, который я очень люблю в нос капать от насморка. Очень быстро мне помогает. И еще разные капли и таблетки они хорошо производят. Главное, что и цена очень доступна, не то, что какие-нибудь европейские производители, которые сделают простой активированный уголь, а цену за него заломят, как за лекарство от всего на свете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00