18+

Диазолин дозировка

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как правило, при лечении диазолином, назначают стандартную дозировку препарата. Но в некоторых случаях требуется специальное назначение. Так, индивидуальный курс лечения назначается при заболеваниях печени и почек, а также во время беременности и лактации.
Препарат назначается орально, сразу после приема пищи или вместе с приемом пищи. Пациентам взрослого возраста, а также подросткам с двенадцати лет можно принимать по одной – две таблетки 0,1 или по две - четыре драже 0,05 один или два раза в день. Малышам с двух летнего возраста можно назначать по одному драже 0,05 один или два раза в день, деткам с пяти лет можно назначать по одному драже 0,05 два или три раза в день. Взрослым за один раз можно принимать не более трех таблеток 0,1 или шести драже 0,05, за двадцать четыре часа взрослому можно выпить не более шести таблеток 0,1 или двенадцати драже 0,05.

Эффект от приема диазолина наблюдается уже через полчаса. А через час после употребления препарата у пациента наблюдается максимальная эффективность препарата.
С момента выпуска таблетки и драже можно принимать на протяжении трех лет.
Не следует допускать передозировок препарата. Хотя по этому поводу нет достаточных данных. При употреблении большего количества таблеток или драже, чем разрешено по инструкции, следует принять активированный уголь и вызвать скорую помощь. Употребление диазолина разрешено совместно с БАД (биологически активными добавками), созданными на основе растительных компонентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 13 января, 2010 12:08
Мой ребенок однажды выпил пять таблеток диазолина сразу же. Хорошо, что мы тут же заметили это и дали ему воды побольше, потом еще угля активированного. Потом конечно вызвали неотложку. Они приехали, желудок промыли ребенку и все закончилось хорошо. Совершенно никаких симптомов отравления или еще чего-то другого я не заметила. Теперь все лекарства перекочевали на антресоль, чтобы он дотянуться вообще никак не мог. В общем, все кончилось хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00