18+

Астения у детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание у детей еще называется астеническим неврозом. По мнению врачей, такая болезнь у детей наиболее характерна для тех детей, которые растут в неблагополучных семьях. В том случае, когда ребенок постоянно находится в состоянии стресса, нервозности, у него очень часто развивается астения. Нередко эту болезнь у детей вызывает развод, скандалы между матерью и отцом. Нередко это заболевание у детей появляется в том случае, когда родители слишком строго воспитывают их, не дают достаточной свободы. К тому же, если малыш нередко болеет обычными детскими простудами, то это создает отличную почву для развития болезни. При наличии у малыша проблем с нервной системой, также создается благоприятная почва для болезни.

Но и во вполне благополучных семьях дети болеют астенией. Это случается с теми детьми, на которых падает большая школьная нагрузка, множество секций и кружков, занятия с репетиторами и тому подобное. Но все-таки риск заболеть у такого ребенка выше при наличии нервозной обстановки дома или в школе. Если ранее считали, что данное заболевание возникает только от переутомления, то сегодня врачи говорят, что в отсутствие тяжелых переживаний, никакая нагрузка не может спровоцировать такое заболевание у ребенка.

Самый главный признак болезни у детей в возрасте от семи до шестнадцати лет – вялость, сочетаемая с агрессивностью, невозможностью длительное время сосредоточиться на учебе или ином деле. У таких детей могут быть помрачения сознания, бессонница, отсутствие тяги к еде. Такой ребенок в любой момент может расплакаться, чаще всего он подавлен и редко чему-то радуется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Альбина 14 марта, 2011 01:45
Можно ли есть парафиновую свечу? Почему у меня такая потребность.
Екатерина 12 января, 2010 12:15
Ребенок может нормально развиваться только в атмосфере любви и спокойствия. Если его родители орут и скандалят каждый день или даже не каждый день, а раз в неделю, то ребенок в такой семье не может быть счастливым. Дети ведь чувствуют все по-другому, чем взрослые, более остро. Если взрослые поорали и успокоились, то дети это тяжело переживают и дольше. Им кажется, что все это навсегда. Я себя немного помню в детском возрасте. Не понимаешь, что все проходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00