18+

Вольтарен - побочные эффекты

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные явления при использовании препарата Вольтарен

Нарушения процесса пищеварения в редких случаях проявляются в виде болевых ощущений в эпигастральной области, тошноты и рвоты, поноса, вздутия живота от скопившихся газов, снижения веса. При применении свечей вероятно локальное раздражение слизистой прямой кишки.
Редко наблюдается развитие эрозивных поражений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, это может сопровождаться кровотечением, рвотой (кровью), дегтеобразным стулом.
Возможно развитие афтозного стоматита, воспаления языка и слизистой оболочки пищевода, сужения тонкой кишки.

Поражения центральной нервной системы проявляются в виде головной боли, головокружений; вялости; ухудшений зрения и слуха, бессоницы, судорожных схваток, раздраженности, нервного тика, расстройств психики, чувства тревоги.

Возможно появление дерматологических реакций в виде высыпаний на коже; покраснения и зуда, повышения чувствительности слизистых оболочек к солнечным лучам.

Расстройства функций почек отмечаются в редких случаях в виде отеков, в исключительных случаях случаях в виде острой формы нарушения функции почек, интерстициального воспаления почек, наличия крови и белка в моче.

Нарушения функций органов кроветворения: уменьшение количества тромбоцитов, лейкоцитов в крови, резкое уменьшение содержания в крови гранулоцитов, уровня гемоглобина.

Расстройства ССС - учащение сердечных сокращений, болевые ощущения в груди, повышение кровяного давления; нарушения работы сердца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00