18+

Эффективность синекода при остром трахеобронхите

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врачи одной из больниц города Харькова провели испытания двух противокашлевых препаратов. В исследовании приняло участие шестьдесят человек. Одна группа получала препарат синекод, а другая группа получала препарат, содержащий наркотическое вещество кодеин.

Все пациенты страдали трахеобронхитом или острым бронхитом, сопровождавшимся сильным кашлем. При трахеобронхите кашель как правило сухой. При такой картине заболевания необходимо принимать препарат, делающий слизь менее густой и способствующий выводу слизи из бронхов. Синекод употреблялся на протяжении десяти дней четыре раза в сутки по пятнадцать миллилитров сиропа. Препарат, содержащий кодеин, принимался по пять миллилитров сиропа четыре раза в сутки. На пятые и на десятые сутки больные обеих групп прошли осмотр, с целью определения действенности лечения.

В группе, принимающей синекод, после пяти суток лечения незначительный кашель сохранился у двадцати семи процентов больных, а в группе, принимающей наркотическое противокашлевое средство, кашель сохранился у тридцати трех процентов больных. После десяти суток лечения в группе, принимавшей препарат, сильный кашель прошел у всех больных, а умеренный кашель остался у двадцати семи процентов больных. Количество приступов кашля в сутки у больных, лечившихся данным препаратом, в два раза превышает количество приступов у больных, принимавших наркотический препарат.
При этом очень болезненный кашель прошел как в группе, принимавшей синекод, так и в другой группе. Необходимо сказать, что кашель можно облегчить при помощи более легких препаратов и БАД (биологически активных добавок), не содержащих наркотические вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 07 января, 2010 12:26
Я категорически против использования наркотиков для лечения разных болезней. Бывают, конечно, случаи, когда невозможно обойтись без наркотиков. Когда нужно боль снять или еще в каких-то тяжелых случаях. Но пить от кашля наркотики – это уже слишком. Миллионы людей болеют хроническим бронхитом. Им что всем наркоманами становиться? Я точно знаю, что кодеин вызывает привыкание. Читал в другой статье. Его и отменять нужно очень аккуратно. Опасное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00