18+

Либидо у женщин и тестостерон

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О понижении либидо у женщин во время менопаузы знают все.
Но вот как бороться с этим явлением?
Хочется еще долгие годы жить полноценной жизнью и получать удовольствие от половых отношений.

Австралийские исследователи подошли вплотную к разгадке этой проблемы. Оказывается, что если во время климакса вводить в организм представительниц прекрасного пола мужской половой гормон тестостерон, либидо повышается. Пока эти данные еще проверяются, а новый метод находится в стадии разработки. Проблема снижения либидо актуальна не для всех женщин. У некоторых влечение сохраняется, а вот достижение оргазма становится очень сложным. Это очень ухудшает качество половых отношений.

Интересно то, что использование тестостерона хорошо влияет на тех женщин, которые принимают дополнительное количество эстрогена, как средства заместительного лечения. При этом не существует данных о том, что на женщин, не употребляющих эстроген, использование тестостерона также положительно влияет. Тестостерон вводят в организм женщины через кожу. Есть некоторый риск того, что женский организм не справиться с поступающим извне тестостероном. Тогда женщина может растолстеть, у нее может развиться сахарный диабет, нарушится и обмен иных веществ в организме.

Однако все эти сомнения не мешают исследователям работать и далее в данном направлении, ведь сохранение либидо до преклонных лет – это обязательная составляющая нормальной жизни современного человека. Для такого сохранения женщинам также полезны БАД (биологически активные добавки), произведенные на основе соевых бобов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00