18+

Искусственный серотонин

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, уже несколько лет назад российские ученые смогли создать искусственный аналог гормона серотонина, который не имеет себе равных в мире. Только вот в производство он почему-то не идет. Хотя этот препарат имел бы колоссальный спрос и на отечественном рынке, и за рубежом.

Началось все с того, что один из талантливых российских ученых еще в семидесятые годы двадцатого века заинтересовался вопросом о работе кишечника после хирургических вмешательств. Очень часто затор кишечника является осложнением в период реабилитации. Мнений на этот счет было множество, но молодой и талантливый ученый пришел к выводу, что именно недостаток серотонина и приводит к закупорке кишечника в постоперационный период.

Далее многие годы ученый трудился в этом направлении, и в начале девяностых годов была даже собрана специальная коллегия ученых, которые должны были заниматься только вопросом этого вещества. На базе Института хирургии имени Вишневского шли разработки метода лечения серотониновой недостаточности в организме. Тогда и изобрели метод создания искусственного вещества, которое даже негласно получил имя "эликсира жизни".

По результатам работы российских ученых именно это вещество отвечает за состояние и работу основного числа мышц в организме, пронизывающих все внутренние органы.
По данным зарубежных исследователей, данное вещество может бороться с развитием злокачественных тканей. Есть случаи, когда при помощи инъекции данного вещества буквально оживили человека, у которого остановилось сердце.

Пока, к сожалению, выпуск серотонина не налажен. Для рядовых потребителей пока доступны только БАД (биологически активные добавки) содержащие предшественников данного вещества в организме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
КСЮША 22 февраля, 2010 06:36
Недурственная статейка. а почему бы ее не дополнить разделом: избыток серотонина в организме - жизнь во тьме.
Тоша 24 января, 2010 07:53
Не выгодно производить препараты,которые излечивают на 90% Ибо есть куча других,менее эффективных,и более дорогих продуктов-которые можно подсунуть покупателю. Так действует Фармацевтическая компания,да и многие так делают. К примеру(есть вечный генератор энергии-халявная энергия для потребителей:вы бос по производству этой энергии-естественно вы в трусах останетесь-раз она халявная)
Владимир 31 декабря, 2009 10:48
Да, много чего изобретено полезного, только вот не производится почему-то. Может теперь, когда сам президент дал указание, чтобы развивали нашу фармацевтическую промышленность, возьмутся за это. Ведь у нас тоже есть хорошие заводы, а мозгов-то уж точно хватает. А в аптеках большинство лекарств импортные. И денег стоят больших, да и престиж страны нужно поддерживать. Мы можем все сами производить. Нужно только постараться, и навести порядок в стране.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00