18+

Причины возникновения блефарита

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание под названием блефарит встречается в современной жизни все чаще и чаще.
Что же представляет собой данный недуг?
Под этим понятием подразумевают воспалительный процесс краев век, от которого очень сложно избавиться.
Каковы же причины развития данного заболевания?
Если говорить о причинах возникновения данного заболевания, то их подразделяют на две группы. Это местные и общие причины. Что касается местных причин, то это различного рода внешние раздражители, которые воздействуют непосредственно на глаза человека. Это могут быть химические, физические либо механические раздражители.

К местным причинам можно отнести и возбудителей инфекционных заболеваний. К примеру, тот же стафилококк. Заболеть блефаритом можно и при наличии болезней таких соседних тканей как: конъюнктива, слезные пути, железы хряща век и некоторых других. В случае если человек на протяжении очень длительного времени не может избавиться от этого заболевания, вполне возможно, что причиной тому постоянное переутомление глаз. Именно поэтому глазам при данном заболевании нужно давать отдыхать.

К общим причинам развития блефарита относят: анемию, недостаточное количество витаминов в организме человека, болезни органов желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, заболевания зубов и носоглотки, глистные инвазии, экземы и так далее. Это достаточно сложное заболевание, которое может «захватить в свои тугие сети» края век на целые годы. Именно поэтому борьбу с ним нужно начинать сразу же. Длительное отсутствие лечения лишит человека красоты его глаз надолго.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 01 октября, 2016 10:25
Проболела себорейным блефаритом детство , отрочестве и юность. Мама не единожды приводила меня к окулисту и после осмотра врач говорил ,, Само пройдет,,. Коросты были ужасные, я их отдирала, сочилась сукровица, но прошло как ни странно ,, само,, начала активно пользоваться декоративной косметикой и веки перестали шелушиться. Ресницы на всю жизнь остались редкие белесые и врача я запомнила на всю жизнь
...
.
Валентин 31 декабря, 2009 10:36
Хочется сказать несколько слов о том, как люди должны вести себя. Если они заметили первые симптомы блефарита. В данной статье очень правильно подмечена одна вещь – блефарит нужно лечить вовремя. Запомните это на всю свою жизнь. В принципе, данное правило касается не только блефарита, а всех заболеваний, но сейчас мы говорим именно о нем. Ни в коем случае не занимайте самолечением в надежде на то, что скоро все закончится. Этого делать категорически нельзя, тем более, если речь идет о Ваших глазах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00