18+

Ихтиомассаж – новинка в сфере услуг

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чего только не придумают на курортах, чтобы заманить к себе побольше клиентов. Таиланд всегда славился среди курортов изысканностью своих услуг. Теперь к знаменитому тайскому массажу прибавится еще и тайский ихтиомассаж. Да, да, который выполняют рыбы. В это сложно поверить, но эта процедура была очень дорогой, и использовалась только богатыми людьми. Родиной данной процедуры является Китай. В этой стране люди знают толк в оздоровительных процедурах.

Данную процедуру рыбы выполняют укусами. Рыбки для этого подбираются специальные – совсем небольшого размера и хищных пород. Рыбки общипывают со ступней ног клиентов мозоли и кожные натоптыши, которые достаточно сложно удалить вручную. А для мелкой рыбешки забраться куда-нибудь между пальцев совсем не сложно. Всем хорошо. Клиент получает удовольствие от щекотки и от замечательного результата, а рыбы едят отмершую кожу.
Как проходит процедура? Это уже не сложно догадаться. Человек опускает ноги до середины икры в емкость с плавающими рыбками и наслаждается.

Очень долгие годы этот вид массажа практически не использовался в салонах. Но в последнее время конкурентная борьба заставила владельцев спа-салонов обратить свое внимание на этот вид процедуры. Теперь у ихтиомассажа поклонников не меньше, чем у традиционных методик. В некоторых салонах для этого приспособили местных пресноводных обитателей. Наиболее же солидные приобретают для данной процедуры специальные виды рыб, разводимых на родине этого метода.
Без сомнения подобные процедуры в сочетании со здоровым образом жизни и приемом БАД (биологически активных добавок) может творить чудеса с человеческим телом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 06 сентября, 2011 11:53
Пробовала я этот массаж и не один раз, все это пиар. Прикольно да и только. Щекотно и вид необычный
Лиля 09 апреля, 2010 05:20
в Москве можно найти салон,где это делают?и сколько вообще стоит такая процедура?
валерий 01 марта, 2010 11:40
массаш бомба, делал в тайланде в салонах и в горных водоподах
Лариса 27 декабря, 2009 11:51
Вот это здорово! Никогда не слышала о таком массаже. А вот недавно по телевизору показывали рекламу какой-то жвачки, в которой рыбы чистят зубы клиентам именно в спа-салоне. Интересно, создатели этой рекламы знали о существовании ихтиомассажа или это просто игра их фантазии. Я бы с удовольствием сходила на такой сеанс массажа. Тут тебе точно не занесут какую-нибудь заразу и не порежут, что нередко случается в обычных педикюрных кабинетах. Замечательная придумка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00