18+

Формы абсцессов

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аппендикулярный абсцесс. Фактором данного явления служит острое нагноение слепого отростка кишки - аппендикса. Пораженный орган покрывается сальником, то есть слоем жира, проникшего из брюшины, и при исходе гноя из слепой кишки, возникает локальное воспаление.

Абсцесс лимфоузла. Подобные явления зачастую обнаруживаются у детей и как правило страдают лимфатические узлы шеи. Такие воспаления развиваются как следствие воспаления гланд или сопутствуют туберкулезу лимфоузлов.

Абсцесс молочной железы характерен для женщин, вскармливающих детей. Микроорганизмы попадают в молочные железы через маленькие трещинки на сосках. В отдельных случаях подобные воспаления возникают как следствие заражения кист молочных желез.

Поддиафрагмальный абсцесс возникает ввиду инфицирования различных органов, расположенных в брюшной полости. Характерные факторы – аппендицит, прободение желудочной язвы или язвы двенадцатиперстного отдела кишечника, а также печеночный абсцесс. Поддиафрагмальный абсцесс образуется в промежутке печени и диафрагмы в большинстве случаев справа, при этом растет температура тела и повышается количество фагоцитов в плазме крови. Болевые рефлексы слабо ощутимы или не присутствуют. Немалой важностью в нахождении гнойного воспаления обладают результаты рентгеноскопии, изображающие повышение диафрагмы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 18 февраля, 2010 12:18
С поддиафрагмальным абсцессом не так-то просто. Это грозное осложнение гнойных заболеваний органов живота. Она сложна по своей диагностике и лечению в условиях стационара.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00