18+

Активированный уголь для фильтров аквариумов

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Содержание аквариума это достаточно не простое дело. Человеку незнающему может показаться, что налить воду в емкость и запустить в нее рыбок, да еще не забывать их покормить – вот и все дела. На самом деле настоящий аквариум – это целая экологическая система, мини-водоем. В этом водоеме должны происходить все процессы, которые происходят в настоящих озерах.

В природном водоеме вода очищается самостоятельно, посредством деятельности разных микроорганизмов, а также благодаря постоянному притоку чистой воды из подземных источников.
Как же поддерживать чистоту воды в домашнем аквариуме?
В этом поможет всем известный активированный уголь. Не следует считать, что можно купить в аптеке пачку этого средсва, бросить его в аквариум и вода очистится. Это средство является обязательным и самым лучшим наполнителем для специальных фильтров. Между прочим, фильтры для питьевой воды тоже всегда снабжены картриджем, наполненным активированным углем.

Для таких целей выпускаются специальные марки данного средства. Наилучшим для аквариумных фильтров считается произведенный из каменного угля. Такой активированный уголь отлично избавляет воду не только от различных взвесей растительного происхождения, но и выводит озон, который в больших количествах вреден для рыбы.

Для того чтобы вывести из аквариумной воды хлорку и другие химические вещества хорош активированный уголь из кокосовых шкурок. Такой уголь выпускают еще и обработанный серебром. Такая технология позволяет продлить срок службы фильтра, а также препятствует размножению в фильтре вредных микробов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 20 мая, 2012 05:18
и фильтр и уголь в аквасе нужне 100%
Андрей 15 января, 2011 09:05
Активированный уголь в аквариуме с растенниями, если они хорошо растут и развиваются и если вы вносите в аквариум удобрения для растений, вообще противопоказан. Уголь выводит не только вредные вещества но и вносимые удобрения, чем сводит на ноль ваши труды. Чушь какая, кто писал эту статью, рекламный агент по продаже угля?
ирина 19 мая, 2010 02:58
я прочитала что активированный уголь очищает организм помогает при аллергии. ну мне его привезли. во первых мне его почему то не хочеться вводить в свой организм потому что это все таки уголь чужеродный элемент для организма я правда пробовала его принимать но никаких изменений в организме не видела.ведь существует столько много других веществ которыми можно лечиться трав например по моему вокруг активированного угля просто создают шумиху и его переоценивают. но это конечно мое личное мнение
Славко 26 января, 2010 01:48
без фильтра хорошо им не жилось, ты их обрекала на адские муки
Кристина 21 декабря, 2009 10:44
Аквариум держала несколько раз. Каждый раз без всяких фильтров и каждый раз вода у меня зеленела бесконечно. Не знаю, что там было не так. Любила много растений в аквариуме, чтобы было, но старалась ставить его подальше от света, чтобы вода не зеленела. Но это не помогало. Может, действительно фильтр нужен был. Рыбки у меня были не очень редкие и довольно простенькие. Но мне было все равно. Главное, что им хорошо жилось, а мне было на что посмотреть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00