18+

Последствия анафилактического шока

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последствия анафилактического шока зависят от того, насколько тяжело и долго проходит сам шок. Тяжесть состояния больного с заключается в том, что при этом состоянии затрагивается практически весь организм. Почти нет ни одного органа, который бы не пострадал при этом.

Анафилактический шок очень быстро и внезапно начинается. Очень тяжело сказывается на организме, а последствия его иногда могут быть не предсказуемыми, но они также достаточно тяжелы. Последствия этого состояния не зависят от того, чем именно вызван шок. Протекать это явление может у каждого человека по индивидуальному сценарию.

Некоторыми исследователями были рассмотрены описания пяти сотен проявлений анафилактического шока, спровоцированного совершенно различными причинами. Но среди всех пяти сотен не нашлось двух одинаковых по симптоматике, сложности и исходу эпизодов.

Последствия этого явления тем губительнее, чем короче период между введением в тело аллергена и возникновением первых признаков анафилактического шока. Сразу после приступа больной некоторое время совершенно не испытывает симптомов аллергии. Но если через какое-то время у человека снова случается это состояние, то он будет проходить намного сложнее.
Данное состояние может стать спусковым крючком для развития таких тяжелых болезней, как неинфекционная желтуха, гломерулонефрит, различные сбои в работе центральной нервной системы, вестибулярного аппарата, миокарда и многих других.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 13 февраля, 2010 08:47
У меня сегодня был, на препарат Лангедаза. Развился в течении нескольких секунд, ввели адреналин и преднизалон. Я, конечно, рада, что меня спас доктор, но вот как-то невесело про тяжелые последствия читать... мда...
Аллергии тоже не было ни на что никогда.
Елена 08 января, 2010 08:33
У меня в жизни не было аллергии, а анафилактический шок случился от ввода антибиотика цефосина с новокаином. Практически мнгновенно все произошло. Хорошо, что скорая приехала быстро. Дома дело было. Не оказалось под рукой ни одного нужного препарата! Необходимо иметь дома неотложку! А через полтора месяца все началось снова, но уже после чистки ванной хлорсодержащим средством!
Евгения 19 декабря, 2009 11:09
Да, если человек выживает после такого тяжелого состояния, как анафилактический шок, то он уже рад только тому, что выжил. Тут уже не думаешь о последствиях никаких. Да и не может это все пройти спокойно и без последствий. Ведь весь организм страдает от ухудшения кровообращения, которое при анафилактическом шоке происходит. Хорошо, что это не очень часто случается. Хотя, аллергиков все больше вокруг. У людей уже на все подряд аллергии бывают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00