18+

Хламидиоз шагает по планете

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хламидиоз относится к одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Распространенность этого заболевания настолько высока еще и потому, что эта инфекция передается не только половым, но и респираторным путем. Американские власти провели исследование в школах Соединенных Штатов на наличие урогенитальных инфекций у учащихся. Картина, представшая перед врачами, была пугающая.
Оказывается, двадцать пять процентов учащихся в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет являются носителями инфекции, передающейся путем совокупления. Большинство девочек получают инфекцию при первом же совокуплении в своей жизни.

Такие данные уже можно назвать эпидемией венерических заболеваний. На первом месте среди подобных болезней – вирус папилломы, а на втором стоит как раз хламидиоз. Опасность данного заболевания заключается в том, что в отличие от первого заболевания пока не существует вакцины от этой болезни. Кроме этого, данное заболевание в большинстве случаев даже не вызывает неприятных симптомов, заставляющих обращаться к врачу. Девочка заражается хламидиозом и заражает им всех своих последующих партнеров.

По мнению специалистов из США на первом месте среди предупреждающих мер должна стоять работа по просвещению школьников. Особое место в этой работе следует уделять изучению мер предохранения от венерических заболеваний. Среди всех заболевших за последний год хламидиозом, девочек школьного возраста насчитывается тридцать процентов.

В лечении данного заболевания наряду с антибиотиками применяются БАД (биологически активные добавки), повышающие иммунитет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00